Администрация Октябрьского района



В Октябрьском районе ведутся работы по благоустройству парковых зон и скверов

29.08.2018, 14:29 | просмотров: 891

В рамках реализации Государственной программы «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции» на территории Октябрьского района в Алексеевском, Коммунарском, Мокрологском и Артемовском сельских поселениях ведутся работы по благоустройству парковых зон и скверов.

На реализацию инвестиционных проектов по благоустройству территорий из областного и районного бюджетов выделено 9,7 млн.рублей.

Обустройство комфортного пространства, возможность сделать облик населенных пунктов выразительным и эстетичным, а жизнь в них – комфортной – одна из важнейших задач для Октябрьского района.

В комплекс работ по благоустройству населенных пунктов входит создание парков и скверов, где могут отдыхать люди, озеленение клумб, создание зон отдыха, целый комплекс задач, связанных с ремонтом тротуаров, созданием велосипедных дорожек, а также удобных парковочных мест.

Эффективное решение задачи комплексного благоустройства невозможно без участия, понимания и поддержки жителей, объективного учета общественного мнения. Решение вопросов благоустройства, которые задают жители поселений, реализуются также с помощью инициатив местных сообществ и стоят на постоянном контроле в Администрации Октябрьского района.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района 
@Алифирова Анна Михайловна, сотрудник отдела
тел.:8(86360)2-07-75







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_21977.html