Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В приюте "Огонек" прошла акция «Безопасная дорога в школу»

26.09.2018, 11:18 | просмотров: 1044


В приюте "Огонек" прошла акция «Безопасная дорога в школу»

В социальном приюте для детей и подростков «Огонек» большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В целях совершенствования образовательного процесса по обучению школьников и дошкольников Правилам дорожного движения, в течение года проходит обучение детей под названием «Уроки Светофорика».

В каждом детском учреждении предусмотрены комплексы самых разнообразных мероприятий по формированию у детей навыков правильного поведения на улицах. Знакомство с этими правилами, соблюдение которых является законом для каждого, надо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения.

Стало доброй традицией каждый год в конце сентября проводить мероприятие с участием байкеров из мотообъединений «Единые духом» и «Мотовольница». Этот год не стал исключением.

22 сентября 2018 года на территории приюта было проведено развлечение, которое называлось «Правила дорожные детям знать положено!». Но не только знать, но и выполнять пришлось воспитанникам приюта, переходящим дорогу по импровизированному пешеходному переходу под импровизированный свет светофора. Взрослые с удовольствием помогали детям отвечать на вопросы викторины по ПДД, вместе с детьми переходили дорогу и смеялись, когда кто-то из взрослых неправильно перебегал дорогу, а дети делали замечание, как настоящие знатоки. Праздничное настроение и дружеская атмосфера царили на площадке.

В благодарность за «полученные знания», байкеры подарили детям игрушки и сладости, сделали общее фото и покатали детей на байках, не нарушая правил дорожного движения. Активное участие в организации праздника принимали воспитатели приюта Огонек» и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» лейтенант полиции Яценко А.В.


Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
@Захарова Е.М., воспитатель
тел.8(86360)2-29-24


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus