Администрация Октябрьского района



В Октябрьском районе отметили 100-летие государственной архивной службы России

28.09.2018, 13:56 | просмотров: 1389


В Октябрьском  районе отметили 100-летие государственной архивной службы России

28 сентября 2018 года в Октябрьском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной архивной службы России. В знаковом событии приняла участие глава Администрации района Л.В.Овчиева, работники архивной службы, представители поселений района, предприятий и общественных организаций.

Мероприятие открыл Председатель комитета по управлению архивным делом Ростовской области В.Е.Захаров, который в своем выступлении дал высокую оценку работе архивистов Октябрьского района и выразил им благодарность за профессиональный подход к организации архивного дела.

С приветственным словом и поздравлением в адрес работников архивной службы выступила глава Администрации района Л.В.Овчиева:

- Благодаря вашей кропотливой работе вся необходимая и важная информация всегда хранится надлежащим образом, ни время, ни погода, ни другие события не смогли воспрепятствовать сбору и накоплению всех значимых данных, благодаря вашему благородному труду работа архивов всегда играла важную роль и для общества, и для всей страны.

От имени председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева за многолетний за добросовестный и многолетний труд в сфере архивного дела участников мероприятия поздравила заместитель председателя Собрания депутатов района Н.П.Злобина.

В торжественной обстановке состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса «Юный архивист», проводившегося среди школьников 7-11 классов средних общеобразовательных учебных заведений Ростовской области.

В честь праздника от Собрания депутатов Октябрьского района и Администрации района, отличившимся сотрудникам архива были вручены Благодарственные письма и приветственные адреса.

Гостям и участникам продемонстрировали показ слайдов, подготовленный архивным сектором Администрации района, специально к 100-летнему юбилею государственной архивной службы России.

Мероприятие завершилось чествованием ветеранов архивной службы Октябрьского района и вручением памятных подарков.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_22206.html