Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Глава Администрации Л.В.Овчиева приняла участие в заседании Комитета по промышленности, малому и среднему предпринимательству Конгресса муниципальных образований в Государственной Думе в г. Москве.

11.10.2018, 16:22 | просмотров: 1146


Глава Администрации Л.В.Овчиева приняла участие в заседании Комитета по промышленности, малому и среднему предпринимательству Конгресса муниципальных образований в Государственной Думе в г. Москве.

10 октября 2018 года в Государственной Думе РФ состоялось заседание комитета по промышленности, малому и среднему предпринимательству, в котором приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

 

Заседание открыл президент Конгресса, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев. Далее собравшихся приветствовали заместители председателя профильного комитета Конгресса, депутаты Госдумы Владимир Гутенев, Владимир Евланов, Алексей Бурнашов и Александр Козловский, а также директор департамента инвестиционного развития Минэкономразвития России Милена Арсланова.

 

Опыт повышения инвестиционной привлекательности муниципалитетов и актуальные вопросы реализации программ развития малого и среднего бизнеса обсудили члены профильного комитета Конгресса, в котором участвовали более 40 человек, представляющих 20 регионов России, в их числе Пермский край, Свердловская, Пензенская, Ленинградская, Псковская области и многие другие.

 

В своем выступлении Людмила Владимировна рассказала о практике развития промышленности в Октябрьском районе и работе муниципального образования за последние 10 лет в рамках реализации Стратегии развития на период до 2020 года и достигнутых результатах. А так же озвучила проблемные вопросы.

 

В связи с сокращением налоговой составляющей, централизацией на федеральный и региональный уровень наиболее значимых налогов: налог на доходы физических лиц, налог на имущество, налог на прибыль, бюджет района не дополучает собственные доходы.

 

Людмила Владимировна Овчиева предложила рассмотреть вопрос о возвращении к прежнему порядку зачисления налогов, или же, чтобы у муниципальных образований была заинтересованность в привлечении на свою территорию инвесторов для создания новых производств зачислять в течение 5 лет после запуска предприятия налог на имущество в местный бюджет.

 

Кроме того рассмотреть возможность возмещения государством части процентной ставки банка для промышленных предприятий инновационных и особо значимых для территории, как это делается для сельскохозяйственных предприятий.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus