Администрация Октябрьского района



Подведены итоги муниципального конкурса социально значимых проектов среди НКО района

12.10.2018, 10:16 | просмотров: 1063

В текущем году на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям из бюджета Октябрьского района на конкурсной основе выделено 376 000 рублей.

По итогам рассмотрения, представленных на конкурс некоммерческими организациями района общественно значимых социальных программ, финансирование будет направлено на реализацию следующих проектов:

- «Создание доступного, спортивно-оздоровительного комплекса на территории парка районного центра п. Каменоломни» реализуемого Фондом поддержки гражданских инициатив «Содействие». В данный проект входит создание резинового покрытия уже установленной спортивной зоны, ее благоустройство с доукомплектованием данной зоны спортивным гимнастическим комплексом и игровым оборудованием для детей младшего возраста. Всего на реализацию проекта из бюджета Октябрьского района будет направлено 213540 рублей;

- «Военно-спортивный патриотический центр Ратник», реализуемый Автономной некоммерческой организацией Октябрьским районным Военно-спортивным патриотическим клубом «Ратник». Проект направлен на обустройство данного центра необходимой мебелью, оборудованием и наглядным пособием для проведения дополнительного образования в сфере военно-спортивного патриотического воспитания подрастающего поколения. Всего на реализацию проекта из бюджета Октябрьского района будет направлено 98000 рублей;

- «Поддержка физической активности граждан пожилого возраста и инвалидов», реализуемый Благотворительным фондом помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Доброта спасёт мир», который направлен на создание пункта реабилитационного оборудования и приобретение средств реабилитации для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, лиц пожилого возраста и инвалидов. Всего на реализацию проекта из бюджета Октябрьского района будет направлено 64460 рублей.

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.8(86360)2-10-45







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_22343.html