Администрация Октябрьского района



Льготный проезд детей-инвалидов до 18 лет на автомобильном транспорте

01.11.2018, 11:16 | просмотров: 1036

Постановление Правительства РО от 15.12.2011 N 232 "О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления"регламентирует льготный проезд детей-инвалидов до 18 лет на автомобильном транспорте.

Право бесплатного проезда детям-инвалидам до 18 лет предоставляется на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным маршрутам. В транспорте предъявляется справка Бюро медико-социальной экспертизы (справка ВТЭК).

Право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным маршрутам распространяется на детей-инвалидов до 18 лет и лиц, их сопровождающих. Право на льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам предоставляется по единым социальным проездным билетам стоимостью 265,0 руб., реализуемым организациями, осуществляющими выплату пенсий, детям -инвалидам до 18 лет и лицам, их сопровождающим.


Управление социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Ростовской области
@ Гоффман Ольга Михайловна, начальник
тел.8(86360) 2-33-70







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_22568.html