Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Л.В.Овчиева поздравила коллектив библиотеки с 80-летием

13.12.2018, 14:23 | просмотров: 1272


Л.В.Овчиева поздравила коллектив библиотеки с 80-летием

Сегодня, 13 декабря 2018 года, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80 - летию образования библиотеки «Этой датой мы вправе гордиться».

В юбилейный для Октябрьского района год Межпоселенческая центральная библиотека Октябрьского района отмечает своё 80-летие. Юбилей библиотеки - праздник всех, кто любит книгу: библиотекарей и читателей, учителей и учеников, жителей Октябрьского района разных поколений. История создания библиотеки уходит корнями в далёкий 1938 год, когда в п.Каменоломни появилась первая изба –читальня.

Открыла праздничную встречу директор Межпоселенческой центральной библиотеки – Т.Ф.Репенко, которая сердечно поздравила свой коллектив с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить это радостное событие.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовала глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, которая в своем выступлении высоко оценила деятельность коллектива библиотеки.

- Сегодня охват библиотечным обслуживанием составляет 52,8% населения Октябрьского района, 96,6 % библиотек укомплектованы современным компьютерным оборудованием, 29 отделов библиотеки подключены к сети Интернет. Обслуживание отдалённых населённых пунктов, в том числе не имеющих стационарных библиотек, ведёт комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), предоставляющий широкий спектр информационно-библиотечных услуг. Ежегодно, Администрацией Октябрьского района выделяются денежные средства на комплектование и обновление книжных фондов, - отметила Л.В.Овчиева.

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева вручила медаль «За доблестный труд на благо Донского края» директору Межпоселенческой центральной библиотеке Т.Ф.Репенко, а так же благодарственные письма работникам библиотек за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 80-летнего юбилея.

Высоко оценивая вклад библиотекарей в развитие культуры, от имени Председателя районного Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева поздравила сотрудников библиотек заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Н. А.Скорая.

От имени общественных организаций юбиляров поздравила председатель районного женсовета Л.И.Манерко, а так же в адрес библиотеки прозвучали слова поздравлений от Благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко.

Межпоселенческая центральная библиотека сегодня является участницей корпоративного проекта "Сводный каталог Ростовской области".

На сегодняшний день библиотека подключена к ресурсам Национальной электронной библиотеки», которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек.

Библиотека сегодня - это информационный и культурный центр для всех категорий пользователей, использующий в своей работе новые информационные технологии. Центр, в котором люди всех возрастов и профессий в приятной и комфортной обстановке могут не только читать, но и встречаться с единомышленниками, участвуя в просветительских и других мероприятиях.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus