Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Подведение итогов работы Кривянского сельского поселения

04.02.2019, 10:37 | просмотров: 1176


Подведение итогов работы Кривянского сельского поселения

1 февраля 2019 года в ст.Кривянской состоялся отчет главы Администрации Кривянского сельского поселения перед населением о проделанной работе за 2018 год.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, депутат Законодательного собрания Ростовской области Е.С.Понамаренко, председатель Собрания депутатов - глава Кривянского поселения Л.Г.Зеленков, заместитель Главы Администрации Кривянского сельского поселения по вопросам ЖКХ, благоустройства Е.Г.Страданченков, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

В отчетном докладе были отражены: социально-экономическое развитие территории, бюджет поселения, работа с населением, с обращениями граждан, развитие агропромышленного комплекса, развитие малого и среднего предпринимательства, сложившаяся среднемесячная заработная плата на предприятиях, трудовая занятость населения, демографическая ситуация.

В 2018 году по различным вопросам в Администрацию поселения обратилось 2470 человек. Количество письменных обращений, поступивших в Администрацию Кривянского сельского поселения, составлило 69, в т.ч. 47 письменных и 22 устных. Рассмотрено 69 обращений, из них решено положительно – 47, разъяснено – 22. За 2018 год в бюджет Кривянского сельского поселения поступило 23 081,4 тыс. рублей, в том числе собственных доходов 7 383,1 тыс. рублей. Бюджет Кривянского сельского поселения по расходам исполнен в сумме 27 769,8 тыс. руб.

Реализована инициатива по установке детской площадки по улице Матвеевка 2,б, сметной стоимостью - 276 тыс. рублей. Из них 30 % вложили жители поселения и остальные 70 % - муниципальный фонд местного развития и поддержки предпринимательства совместно со спонсорами.

За счет средств дорожного фонда, были выполнены работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Кривянского сельского поселения, с объемом ассигнований - 3 200,1 тыс. рублей.

В 2018 году администрация сельского поселения уделяла особое внимание профилактике пожарной безопасности. Проводилась опашка по периметру станицы Кривянской, проведена проверка гидрантов, организовывались сходы граждан, приобретен автомобиль УАЗ профи для осуществления первичных мер пожарной безопасности, в местах массового скопления людей.

Администрацией Кривянского сельского поселения ведется непрерывная работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. Активно ведется работа с семьями, состоящими на учете. Проделана работа по привлечению подростков к занятости в летний период на территории поселения.

В 2019 году поставлены задачи - выполнение Указов Президента, исполнение наказов жителей, исполнение поручений Губернатора Ростовской области и главы Администрации Октябрьского района, привлечение инвестиций, оказание содействия малому и среднему бизнесу, работа с сельхозпроизводителями, пополнение доходной части бюджета и эффективное расходование средств бюджета.

Е.Г.Страданченков также обозначил еще и проблемы, которые необходимо решить, рассказал о способах их решения, советовался с людьми и просил общаться на языке диалога, помогать идеями, предложениями, «живыми» делами, остановился на местных инициативах в поселении.

Необходимо отметить, что вопросов и нерешенных проблем в сельских поселениях немало, а в ходе отчётов и представителям власти, и жителям района предоставляется хорошая возможность не только обсудить, но и найти наиболее эффективные пути решения текущих проблем.

Подводя итоги совещания Л.В.Овчиева, отметила в своем выступлении, что 2018 год был насыщенным на события – Выборы Президента РФ, 80-лет со дня образования Октябрьского района, выборы в Законодательное Собрание РО. В течение года проводились встречи и приемы граждан. Жители Кривянского поселения остро ставят вопрос перед Администрацией по водоснабжению. Принято решение полностью заменить 4,5 км трубы стоимостью более 9 млн.рублей, выполнить укладку тротуаров и ремонт дорог по ул.Революционная, ул.Сухарева. Необходимо проведение общего собрания по вопросу сбора и вывоза ТКО, а так же разъяснение получения льгот на коммунальную услугу. В текущем году, объявленном Губернатором РО В.Ю.Голубевым Годом народного творчества, принять активное участие на выделение денежных средств на ремонт домов культуры, мебели, а так же увеличить число творческих коллективов.
 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus