Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

МФЦ Октябрьского района подвел итоги работы за 2018 год

06.02.2019, 15:24 | просмотров: 1314


МФЦ Октябрьского района подвел итоги работы за 2018 год

5 февраля 2019 года итоги своей деятельности за 2018 год подвел коллектив муниципального автономного учреждения Октябрьского района «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

 

В итоговом собрании приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Октябрьского района Е.Н. Прохоренко, руководитель и сотрудники учреждения.

 

С основным докладом об итогах деятельности за 2018 год и задачах на 2019 год выступила директор МАУ МФЦ Октябрьского района Ю.Л. Карпова.

 

В своем выступлении руководитель учреждения остановилась на качественных и количественных показателях, характеризующих постоянное увеличение востребованности услуг МФЦ жителям района, рассказала о новациях, которые были внедрены в деятельность учреждения в 2018 году, обозначила приоритетные задачи, стоящие перед коллективом центра в текущем году, а также поблагодарила Администрацию района и организации, с которыми МФЦ постоянно взаимодействует в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

Коллектив МФЦ Октябрьского района напряженно и ответственно трудится для жителей района, и в 2018 году удалось значительно увеличить количество предоставленных услуг специалистами центра – принято 72462 дела, выросло и число обращений, которое по итогам года составило 129213. Самыми востребованными остаются услуги, связанные с государственной регистрацией права на объекты недвижимости и запросом сведений из ЕГРН, оформлением мер социальной поддержки населения, регистрационным учетом граждан, переоформлением паспортов граждан РФ, оформлением государственного сертификата на материнский семейный капитал, государственной регистрацией в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц и т.д.

 

В отчетном периоде в систему МФЦ была внедрена совершенно новая услуга по приему заявлений о включении в список избирателей по месту фактического пребывания гражданина в день голосования.

 

Одним из основных критериев оценки работы многофункционального центра является мониторинг времени ожидания в очереди. Среднее время ожидания в очереди в целом за отчетный период составило 2 мин. 19 сек. Доля ожидающих в очереди заявителей более 15 минут по итогам 2018 года снизилась и составила 2%, тогда как по итогам 2017 года этот показатель был равен 4%, а по итогам 2016 года - 13%.

 

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ Октябрьского района составил 97,47%. Тем не менее, перед учреждением стоит еще очень много задач, связанных с совершенствованием и улучшением качества работы территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП) в сельских поселениях: повышение квалификации специалистов приема, расширение перечня предоставляемых в ТОСП государственных услуг, неукоснительное соблюдение при обслуживании заявителей Стандартов сервиса МФЦ, оформление помещений в соответствии с требованиями фирменного стиля «Мои Документы».

 

В 2019 году МФЦ Октябрьского района присоединяется к проекту «Правовая помощь онлайн», в рамках которого любой житель нашего района сможет получить консультацию у представителя органа власти в режиме онлайн.

 

Подводя итоги совещания, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева отметила в своем выступлении, что 2018 год был насыщенным на события – выборы Президента Российской Федерации, 80-летний юбилей со дня образования Октябрьского района, выборы в Законодательное Собрание нашего региона и подробно рассказала, что удалось реализовать в районе, и над какими проектами еще предстоит напряженная работа в текущем году. Ряд конкретных задач были поставлены и перед коллективом многофункционального центра.

 

В завершении мероприятия, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, поблагодарила сотрудников учреждения за внесенный вклад в работу с гражданами и наградила Благодарственными письмами Администрации Октябрьского района сотрудников учреждения, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности. Также за профессиональный вклад в развитие МФЦ ряд сотрудников многофункционального центра были награждены Почетными грамотами учреждения.

 

МАУ "МФЦ" Октябрьского района

@Карпова Юлия Львовна, директор

тел: (86360) 2-12-27


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus