Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Отдел ЗАГС подвел итоги работы в 2018 году

08.02.2019, 13:11 | просмотров: 1328


Отдел ЗАГС подвел итоги работы в 2018 году

6 февраля 2019 года в зале заседаний Администрации района состоялось отчетное заседание работников отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района по итогам работы 2018 года.

 

В заседании приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, управляющий делами Администрации Октябрьского района Н.Н. Савченко, начальник отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района Е.М. Базылева и работники отдела.

 

С отчетным докладом выступила начальник отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района Е.М.Базылева.

 

Деятельность отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района направлена в первую очередь на выполнение полномочий Российской Федерации по государственной регистрации актов гражданского состояния, а также на повышение качества оказания услуг гражданам и организациям.

 

В 2018 году отдел ЗАГС Администрации Октябрьского района, как и все органы ЗАГС Российской Федерации, перешел на работу в едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

 

За отчетный период 465 пар Октябрьского района зарегистрировали брак. Уменьшилось количество регистраций расторжения браков. Так в 2018 году количество разводов составило 236, что на 3,7% меньше чем в 2017 году.

 

В 2018 году в отделе ЗАГС Октябрьского района произошло снижение государственной регистрации рождений на 12,4% и составило 458 актов о рождении. 

 

На 4,8 % уменьшилось количество зарегистрированных актов гражданского состояния о смерти и составило 851.

 

Важным показателем улучшения демографической ситуации является увеличение количества семей с двумя и более детьми. Так, в 2018 году в 285 семьях родились вторые, третьи и последующие дети, что составляет 62,2% от общего числа родившихся. Кроме того, в районе родилось 5 пар двойняшек (в Каменоломненском городском поселении, Коммунарском, Мокрологском, Керчикском и Алексеевском сельских поселениях).

 

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности знаком Губернатора «Во благо семьи и общества» награждены 2 семейные пары, 1 семье вручили медаль «За любовь и верность». Благодарственными письмами Председателя собрания депутатов-главы Октябрьского района Е.П. Луганцева и главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой награждены 12 семей – жителей Октябрьского района.

 

Традиционно в Октябрьском районе к празднованию «Дня Матери» приурочен праздник-конкурс будущих мам «Мадонна». Осуществляется поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с вручением персональных поздравлений Президента РФ в связи с юбилейными днями рождения начиная с 90-летия. В 2018 году в Октябрьском районе поздравили 65 именинников, каждому было вручено благодарственное письмо главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой.

 

Подводя итоги отчетного собрания, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева подчеркнула, что в 2019 году необходимо продолжить дальнейшую активную работу по улучшению демографической ситуации в районе, проводить мероприятия по укреплению авторитета семьи, повышению престижа материнства и отцовства, уйти от регистрации рожденных детей в других территориях, проводить разъяснительные беседы, ввести практику выездной регистрации новорожденных, осуществлять взаимодействие со всеми структурными подразделениями Администрации Октябрьского района и решить вопрос по реконструкции зала бракосочетаний.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района

@Алифирова А.М., сотрудник отдела

тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus