Администрация Октябрьского района



Бессергеневское поселение отчиталось о работе за 2018 год

08.02.2019, 14:44 | просмотров: 1445


Бессергеневское поселение отчиталось о работе за 2018 год

7 февраля 2019 года в СДК ст.Бессергеневской состоялось отчетное собрание по подведению итогов работы Администрации Бессергеневского сельского поселения за 2018 год.

 

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации Октябрьского района С.А. Уманцева, глава Бессергеневского сельского поселения Ю.Н. Рубцов , глава Администрации Бессергеневского сельского поселения А.М. Гудков, депутаты Собрания депутатов Бессергеневского сельского поселения , руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

 

Глава Администрации поселения А.М.Гудков выступил с отчетным докладом о проделанной работе в 2018 году.

 

Исполнение бюджета поселения за 2018 год составило по доходам в сумме 21202,0 тыс. рублей и по расходам в сумме 21628,1 тыс. рублей.

 

В 2018 году проводилась работа по благоустройству территории, ремонту дорог, улучшению демографической ситуации, развитию инфраструктуры, повышению качества жизни жителей, улучшению жилищных условий, выполнению первичных мер пожарной безопасности, обеспечению деятельности учреждений культуры.

 

В 2018 году Администрация Бессергеневского сельского поселения проводила целенаправленную организаторскую работу по рассмотрению обращений граждан. Всего в Администрацию поселения по различным вопросам обратилось 518 человек, в 2017 году обратилось 680, что на 162 обращения меньше.

 

За счет реализации инициатив местных сообществ проведены следующие работы: отсыпка части дороги по ул. Школьная ст.Заплавской и ул. Донская х.Калинин, ремонт уличного освещения по ул. Виноградная ст. Заплавской и ул.Чеботарева ст.Бессергеневской, обрезка деревьев по ул. Школьная ст.Заплавской.

 

В 2018 году был разработан план мероприятий по наведению санитарного порядка, согласно которого было проведено 42 субботника, в которых принимали участие работники учреждений, школьники, субъекты малого бизнеса, активные жители поселения. Была проведена Экологическая акция «Дарим лес» совместно с волонтерским отрядом «Возрождение», высажено 100 сосен. Проведена акция «Чистые берега», в рамках которой был произведен сбор и вывоз мусора с берегов реки Аксай.

 

Задачи, которые стоят перед Администрацией Бессергеневского сельского поселения в 2019 году, будут направлены на сокращение бюджетных затрат и повышение эффективности управления, обеспечение стабильности поступления доходных источников, газификацию СДК ст. Заплавской, обеспечению занятости и трудоустройства молодежи.

 

– Обеспечение достойного и качественного уровня жизни населения - задача муниципальной власти. Необходимо оказать содействие в создании на территории поселения проектов в сфере туризма и малого бизнеса, что в свою очередь будет способствовать сохранению и созданию новых рабочих мест, принимать активное участие в грантах, конкурсах, в программах по детям с ОВЗ, привлекать семьи в организацию «Ветер перемен», более активно реализовывать проекты инициатив местных сообществ, - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района

@Алифирова А.М., сотрудник отдела

тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23420.html