Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Каменоломненское поселение подвело итоги работы за 2018 год

11.02.2019, 13:55 | просмотров: 1163


Каменоломненское поселение подвело итоги работы за 2018 год

8 февраля 2019 года в п.Каменоломни состоялся отчет главы Администрации Каменоломненского городского поселения перед населением о проделанной работе за 2018 год.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, председатель Собрания депутатов - глава Каменоломненского городского поселения С.Ю.Пшеничников, глава Администрации Каменоломненского городского поселения М.С.Симисенко, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

В своем докладе М.С.Симисенко отчитался об основных показателях социально-экономического развития поселения, успехах, достигнутых в отчетном периоде, а также обозначил сферы, где еще предстоит большая работа.

Одним из главных направлений работы Администрации поселения является работа с обращениями граждан. Большинство вопросов касались ремонта, грейдирования и отсыпки внутрипоселковых дорог, устройства ливневой канализации, отлову собак, установке контейнерных площадок для вывоза твердых бытовых отходов.

Начиная с 2012 года на территории поселения реализуется уникальный проект – Программа поддержки местных инициатив. Программа полностью состоит из идей и пожеланий жителей поселка. В 2018 году по данному направлению реализовано 11 проектных идей жителей.

Одним из основных направлений работы Администрации является благоустройство поселения. За отчетный период 2018 года инспектором по благоустройству составлено126 протоколов на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Наиболее важный и сложный вопрос в рамках реализации полномочий Администрации - это формирование, утверждение и исполнение бюджета. За 2018 год в доход бюджета Каменоломненского городского поселения поступило 175,2 млн. рублей, из них 44,6 млн. руб.– собственные доходы.

В 2018 году в Каменоломненском городском поселении построено и введено в эксплуатацию 37 жилых домов. На территории поселения в 2018 году были проведены работы по капитальному ремонту в 5 многоквартирных домах за счет средств, полученных от платежей собственников помещений.

В 2018 году на территории поселения было зарегистрировано 92 вновь созданных предприятий, что на 3 предприятия больше, чем в 2017 году.

Активно продолжается работа с молодежью в Каменоломненском поселении. В 2018 году молодежь поселка была привлечена к спортивным, игровым, патриотическим мероприятиям, акциям, субботникам, флешмобам, сдаче нормативов ГТО. Совместно с Центром занятости населения организованно временное трудоустройство несовершеннолетних.

На территории Каменоломненского городского поселения осуществляет деятельность станичное казачье общество (СКО) «Максимовское», атаманом которого является А.А.Шпаков. Из числа наиболее активных представителей казачества создана и осуществляет деятельность народная казачья дружина (НКД) по охране общественного порядка, состоящая из 27 человек.

Завершая свое выступление М.С.Симисенко отметил оперативное и качественное взаимодействие в 2018 году Администрации Октябрьского района и Администрации Каменоломненского городского поселения с профильными министерствами, Правительством Ростовской области.

Заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Н.А.Скорая от имени Председателя Собрания депутатов-главы района Е.П.Луганцева вручила благодарственные письма за значительный вклад в социально-экономическое развитие поселения депутатам Каменоломненского городского поселения и представителям казачества.

В рамках отчетного заседания, отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района вручил Благодарности жителям поселка за активное участие в экологической акции, глава Каменоломенского городского поселения М.С.Симисенко вручил Благодарственные письма депутатам Каменоломненского городского поселения и членам народной казачьей дружины за активную работу, а также наградил победителей конкурса на «Лучшее оформление территории к новогодним праздникам».

В заключении глава Администрации района Л.В.Овчиева подчеркнула важность работы по дальнейшему благоустройству территории поселения, созданию новых рабочих мест и сохранению уже созданных, а также созданию благоприятных условий для воспитания молодежи. Также глава Администрации района выразила благодарность депутатам поселения за проделанную работу.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus