Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Зимний фестиваль ГТО

28.02.2019, 10:51 | просмотров: 1447

Подведены итоги Муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций Октябрьского района, который проходил в СОК «НИВА» п. Каменоломни.

В фестивале участвовало более двухсот учащихся.

Участники показывали свои физические возможности в пяти видах спортивной борьбы: подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики и юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки и девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лёжа на полу, челночный бег 3х10 м.

В каждом из секторов выполнение предусмотренных нормативов контролировали квалифицированные судьи – инструкторы Центра тестирования и учителя физической культуры, которые прошли обучение.

При выполнении нормативов судьи фиксировали не только количественные показатели выполняемых упражнений, но также соответствие их установленным техническим требованиям.

Призеры по ступеням:
Третья ступень (возрастная группа 11-12 лет), девочки
1 место - Дубиничева Владлена, МБОУ СОШ №41
2 место - Корнеева Юлия, МБОУ СОШ №61
3 место - Бухолдина Анастасия, МБОУ СОШ №72
Третья ступень (возрастная группа 11-12 лет), мальчики
1 место – Бирюков Вячеслав, МБОУ СОШ №73
2 место – Шамсулвараев Ислам, МБОУ СОШ №77
3 место – Александров Сергей, МБОУ СОШ № 9
Четвертая ступень (возрастная группа 13-15 лет), девушки
1 место – Ломанова Алла, МБОУ СОШ№72
2 место – Павленко Мария, МБОУ СОШ №33
3 место – Калинина Виктория, МБОУ СОШ №77
Четвертая ступень (возрастная группа 13-15 лет), юноши
1 место – Большенко Вячеслав, МБОУ СОШ №62
2 место – Корнев Александр, МБОУ Лицей №82 им. А.Н. Знаменского
3 место – Расулов Ибрагим, МБОУ СОШ №26
Пятая ступень (возрастная группа 16-17 лет), девушки
1 место – Кургузова Дарья, МБОУ СОШ №5
2 место – Пятакова Кристина, МБОУ СОШ №73
3 место – Гетманова Дарья, МБОУ СОШ №3
Пятая ступень (возрастная группа 16-17 лет), юноши
1 место – Монанов Тимур, МБОУ СОШ №77
2 место – Астафьев Артем, МБОУ СОШ №72
3 место – Озеров Даниил, МБОУ СОШ №3

Яркие рекорды фестиваля

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)
Девушки:
Бабакова Виктория, МБОУ СОШ №61- 188 см
Дубиничева Владлена, МБОУ СОШ №41 – 188 см
Юноши:
Лихолетов Никита, МБОУ СОШ №72 – 286 см

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз)
Девушки: Тагирова Фатимат, МБОУ СОШ № 61 – 45 раз

Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз)
Юноши: Озеров Даниил, МБОУ СОШ №3 – 23 раз

Поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту)
Девушки: Ломанова Алла, МБОУ СОШ №72 – 65 раз
Юноши: Гудков Михаил, МБОУ СОШ №41 – 81 раз

Челночный бег 3х10 м (сек)
Девушки: Кульгавова Анна, МБОУ СОШ № 72 – 6,8 сек
Юноши: Озеров Даниил, МБОУ СОШ №3 – 6,2 сек

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи-см)
Девушки: Калинина Виктория, МБОУ СОШ № 77 – 27 см
Юноши: Мурсалов Агамагомед, МБОУ СОШ №61 – 24 см.

Центр тестирования ГТО Октябрьского района Ростовской области
@Суркова Галина Вячеславовна, руководитель


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры год семьи гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus