Администрация Октябрьского района



Глава Администрации ознакомилась с изделиями народного творчества

05.03.2019, 16:07 | просмотров: 1064


Глава Администрации ознакомилась с изделиями народного творчества

5 марта 2019 года состоялось торжественное открытие Года народного творчества в Октябрьском районе.

С этим замечательным праздником, который имеет большое значение для развития самобытной культуры Донского Края, неотъемлемой частицей которого является Октябрьский район, поздравила присутствующих глава Администрации района Л.В.Овчиева.

Перед началом торжественного мероприятия в РДК п.Каменоломни глава Администрации района ознакомилась с изделиями декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и общественных организаций района.

Л.В.Овчиева пожелала творческих успехов и высоко оценила изделия народных умельцев, отметив уникальность каждого изделия по материалу и технике выполнения.

В Год народного творчества на Дону началась реализация национального проекта «Культура», включающего строительство, капитальный ремонт и реконструкцию учреждений культуры, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров, обновление парка музыкальных инструментов. Одним из направлений национального проекта является поддержка творческих инициатив, способствующих самореализации населения, в первую очередь талантливых детей и молодежи.

В целях обеспечения отрасли культуры высокопрофессиональными кадрами, на базе ведущих творческих вузов будут созданы центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, в результате чего творческие работники смогут повысить свою квалификацию.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

 








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23789.html