Администрация Октябрьского района



К 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза С.С.Станчева

12.03.2019, 14:22 | просмотров: 1423


К 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза С.С.Станчева

Сегодня, в малом зале РДК п. Каменоломни, состоялось торжественное мероприятие «Солдат, патриот, гражданин…», посвященное 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза С.С.Станчева.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, А.С.Станчев – сын героя и близкие родственники, а также Е.И.Каргина – глава Мокрологского сельского поселения, Л.Н.Острикова – директор гимназии имени Героя Советского Союза Степана Савельевича Станчева.

Много теплых слов о С.С.Станчеве сказал глава Октябрьского района Е.П. Луганцев:

- Сохранение памяти о героической истории и преемственность поколений – одни из важнейших факторов для успешного развития территории. Собрание депутатов и Администрация района отдают много сил и времени, чтобы в нашем районе помнили имена героев и чтили память славного прошлого нашей страны!

- Масштаб личности нашего героя трудно переоценить, именно поэтому воспоминания очевидцев, людей с которыми общался Степан Савельевич имеют для всех нас особую ценность. Он жил в нашем поселке, вел активную военно-патриотическую работу и был частым и желанным гостем в своей родной школе, которая сегодня носит его имя. На Аллее Героев установлен его бюст, у подножья которого почти всегда живые цветы, как память и дань уважение к человеку-легенде, - отметила в своем выступлении глава Администрации района Л.В.Овчиева.

С воспоминаниями о жизни своего отца выступил А.С.Станчев, выразив слова благодарности руководству района и организаторам торжественного мероприятия. О своем общении с С.С.Станчевым вспоминали И.И.Вансович, Е.И.Каргина, которые лично знали героя.

О выдающемся выпускнике гимназии № 20, в котором бережно хранят его память, рассказала Л.Н.Острикова.

На торжественном мероприятии памятными подарками Администрации Октябрьского района были награждены победители и призеры районного конкурса сочинений, посвященного 100-летию со дня рождения С.С.Станчева.
 

Отдел инвестиционного развития  Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела 
тел.: 8 (86360) 2-07-75

 








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23878.html