Администрация Октябрьского района



Семинар по защите своих прав при покупке смарт-устройств

13.03.2019, 09:14 | просмотров: 1165


Семинар по защите своих прав при покупке смарт-устройств

11 марта 2019 года в зале заседаний Администрации Октябрьского района состоялся семинар, приуроченный к Всемирному дню защиты прав потребителей. Основным вопросом повестки заседания стало обсуждение плана мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей. Ежегодно этот день отмечается 15 марта. В 2019 году он будет проходить под девизом «Trusted Smart Products» - «Цифровой мир – надежные смарт-устройства».

В семинаре приняли участие ведущий специалист–эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть – Донецком, Октябрьском (с) районах Колядина Т.Н. и юрисконсульт филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Шахты Светлицкая Е.А.

Участникам семинара рассказали о требованиях законодательства предъявляемых к интернет - агрегаторам, правилах продажи смарт-товаров и об особенностях приобретения смарт-устройств и защите своих прав при покупке.

По всем возникающим вопросам защиты прав и законных интересов потребителей при приобретении и использовании смарт-устройств Вы можете обратиться в ТОУ Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть – Донецком, Октябрьском (с) районах по тел. 8 (86362) 2-49-42, а также по телефону «горячей линии» Администрации Октябрьского района 8 (86360) 2-00-19.


Ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района
@Белых Ксения Васильевна
тел.: 8 (86360) 2-00-19








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23905.html