Администрация Октябрьского района



Семинар работников учреждений культуры района

22.03.2019, 09:00 | просмотров: 1252


Семинар работников учреждений культуры района

В районном Дворце культуры р.п.Каменоломни 20 марта 2019 года состоялся семинар работников учреждений культуры Октябрьского района.

Семинар открыла и провела начальник отдела культуры Администрации Октябрьского района Е.А.Луговая.

Семинар проходил с участием работников РДК, директоров СДК, СК района, специалистов по работе с молодежью сельских поселений.

Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры Октябрьского района, создание условий для реализации творческого потенциала подростков и молодежи, формирование информационного пространства в сфере культуры стали основными вопросами семинара.

О ведении учетной и отчетной документации в учреждениях культуры в 2019 году, о предоставлении данной информации в отдел культуры выступила Бирюкова Ю.С. – специалист отдела культуры.

Методисты РДК Конотоп В.А. и Пащенко Н.И. рассказали об оформлении и предоставлении комплексных реабилитационных карт семей и подростков, состоящих на учёте в КДН и о реализации проектной деятельности в работе учреждений культуры в 2019г., а так же о повышении квалификации работников культуры.

Планирование мероприятий с детьми с ОВЗ местного отделения региональной общественной организации «Ветер перемен» в своем выступлении отметили Анищенко Е.Ю. и Аванесян Ш.В.

Патутина А.А. рассказала о ближайших районных конкурсах, которые пройдут в рамках «Донского культурного марафона», и оформлении документации при подачи заявок.

По итогам семинара выбраны темы следующих плановых заседаний и даны методические рекомендации.

Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района
@Луговая Екатерина Анатольевна, начальник
Контактный телефон: 8 (86360) 2-40-21








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_24036.html