Администрация Октябрьского района



Приглашаем жителей района принять участие в субботниках

11.04.2019, 16:08 | просмотров: 1006


Приглашаем жителей района принять участие в субботниках

В Октябрьском районе продолжается весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территории.

В соответствии с утвержденным планом мероприятий 13 апреля пройдет день древонасаждений и 20 апреля будет организован общерайонный субботник. Ъ

В рамках месячника благоустройства ежедневно на территории всех поселений Октябрьского района наводят порядок не только коммунальщики, для которых уборка улиц – повседневная забота; но и муниципальные служащие, предприятия коммунального комплекса, учреждения образования, культуры здравоохранения, торговли.

На мероприятиях по наведению санитарного порядка работает 78 единиц техники, 369 привлеченных организаций и более 2200 человек.

В рамках весеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территории с улиц района запланировано вывезти около 214 тонн мусора, подмести 17 тыс.км метров тротуара, очистить землю от мусора, листьев и веток 520 тыс.кв метров, побелить более 500 деревьев, отремонтировать и покрасить 71 детский игровой комплекс, повсеместно убирались сухие деревья, приводились в порядок клумбы, остановочные павильоны.

Приведены в надлежащее состояние 104 памятника воинской славы и мест воинских захоронений.

Во время мероприятий по благоустройству поселений района проводилась отсыпка дорог, побелка деревьев и бордюров, установка наглядной информации, замена знаков дорожного движения.

Администрация Октябрьского района призывает трудовые коллективы администраций поселений, предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, жителей многоквартирных домов и частных домовладений - не оставайтесь равнодушными в части наведения санитарного порядка и благоустройства нашего района. Просим всех занять более активную жизненную позицию в наведении чистоты и порядка на прилегающих и закрепленных территориях за вашим домовладением, предприятием.

Сделаем наш район чистым!


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_24306.html