Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

ГУП РО «УРСВ» капитально отремонтировал насосную станцию п.Залужный

19.04.2019, 15:45 | просмотров: 1212


ГУП РО «УРСВ» капитально отремонтировал насосную станцию п.Залужный

Филиалом «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» проведена реконструкция водопроводной насосной станции, обеспечивающей подачу воды в поселок Залужный Керчикского сельского поселения Октябрьского района.

За последние 50 лет капитальный ремонт этой насосной станции не проводился, оборудование устарело, а погружной насос, который менялся 12 лет назад, выработал свой ресурс.

На протяжении пяти лет, а именно столько ГУП РО «УРСВ» работает на территории Октябрьского района, проводился текущий ремонт ВНС. По оценке специалистов предприятия этих мер было недостаточно для обеспечения надежной работы водопроводной насосной станции. В связи с этим руководство предприятия приняло решение провести капитальный ремонт ВНС в апреле 2019 года.

Подготовительные мероприятия начались с января этого года. Было приобретено все необходимое оборудование для проведения работ.

Вместо одного насоса, который в месяц вырабатывал 2 700 кВт, установлены четыре энергоэффективных насоса с ежемесячным энергопотреблением 1 600 кВт и теперь экономия по потреблению электроэнергии составит порядка 40%.

В каждом каптажном колодце поставили по отдельному насосу, что позволяет качать больший объем воды и далее осуществлять ее подачу на водонапорную башню, с которой за счет статистического давления вода подается на поселок Залужный.

В настоящее время эксплуатируется старая водонапорная башня. В планах ГУП РО «УРСВ» ввести в эксплуатацию новую, которая в 2018 году была установлена за счет областных средств. Сейчас ведутся подготовительные мероприятия по ее запуску.

В течение двух дней помимо насосных агрегатов на ВНС поселка Залужный заменили разводящие трубопроводы, запорную арматуру и все сопутствующие комплектующие, то есть оборудование насосной станции полностью обновлено. Работы велись без ограничения подачи воды.

Проведенная модернизация направлена на улучшение водоснабжения поселка Залужный, в котором проживает более 300 человек. Предприятие рассчитывает, что перебои с подачей воды, которые создавали проблемы особенно в летний период, теперь уйдут в прошлое.

ГУП РО "УРСВ"


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus