Администрация Октябрьского района



Юнармейцы района встретились с Героем России Р.Ю.Романенко

20.05.2019, 11:38 | просмотров: 1273


Юнармейцы района встретились с Героем России Р.Ю.Романенко

17 мая 2019 года юнармейцы Октябрьского района и их руководители приехали в Гарнизонный дом офицеров г. Ростова-на-Дону на встречу с летчиком-космонавтом, Героем России, руководителем Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» – Р.Ю.Романенко.

В ходе встречи в рамках всероссийского проекта «Диалог с героями» пообщаться с космонавтом в неформальной обстановке на тему развития юнармейского движения.

Гость рассказал молодым ребятам о себе, о своих трудовых достижениях, подвигах, ответил на интересующие вопросы. Отдельное особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания в молодежной среде.

По окончанию общения Роман Юрьевич наградил отличившихся донских юнармейцев. В числе удостоенных этой чести, оказался Мананов Тимур, юнармеец СК "Казачья застава" МБОУ СОШ 77. Он не раз защищал честь района на областных и всероссийских соревнованиях. Многократно побеждал в личных первенствах на военно-спортивных играх.

Также почетными грамотами за большой вклад в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи были отмечены руководители штаба ВВПОД " Юнармия "Октябрьского района :

-Инна Владимировна Конева (начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Октябрьского района);

-Андрей Васильевич Керимов (командир отделения ВВПОД "Юнармия" п.Каменоломни).
 

Центр тестирования ГТО Октябрьского района Ростовской области
@Суркова Галина Вячеславовна, руководитель








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_24969.html