Администрация Октябрьского района



Состоялось вступление в отряд юнармии учащихся школ района

07.06.2019, 08:00 | просмотров: 1133


Состоялось вступление в отряд юнармии учащихся школ района

31 мая 2019 года в 150-ой мотострелковой Идрицко-Берлинская ордена Кутузова дивизии Октябрьского района состоялась торжественная церемония посвящения и зачисления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» представителей из четырех образовательных организаций: гимназии № 20, МБОУ СОШ № 52, № 72, 77.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы Администрации Октябрьского района С.А.Уманцева, заместитель начальника отдела образования А.В. Сухоносенко, представители областного и районного военкоматов.

Праздничность и торжественность событию дополнял военный оркестр дивизии, под марш которого проходила церемония.

- Сегодня для вас особый день! Вступая в ряды «Юнармии», вы даете торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Будьте достойны своих родителей и своих дедов. Помните слова клятвы, которую произнесли сегодня, и с ними пройдите по жизни. Юнармия- это уникальная школа патриотизма, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность и воля к победе. Поздравляю вас с высоким званием юнармейца! Смело и с чувством гордости носите звание юнармейца! - с важным в жизни событием новоиспечённых юнармейцев поздравила С.А.Уманцева.

Начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Октябрьского района И.В.Конева поздравила ребят с важным событием и вручила знамя военно-патриотического движения «Юнармия» вновь образованному отряду МБОУ СОШ № 52 станицы Заплавской.

По окончанию торжественной части под строевой шаг учащиеся спели гимн "Юнармии ".

Юнармейское движение продолжает уверенно расти.

В настоящее время в рядах « Юнармии» Октябрьского района около 300 юношей и девушек из 8 школ района.

Центр тестирования ГТО Октябрьского района Ростовской области
@Суркова Галина Вячеславовна, руководитель








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_25278.html