Администрация Октябрьского района



Проект «Мобильный тьютор» в Октябрьском районе

10.06.2019, 13:22 | просмотров: 921


Проект «Мобильный тьютор» в Октябрьском районе

7 июня в Центре культурного развития п.Персиановский собрались умники и умницы из школ Октябрьского района и г. Новочеркасска вместе со своими педагогами. В этот день все они стали участниками проекта «Мобильный тьютор» регионального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха».

 

На мероприятие были приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций 7-8 классов 2018-2019 учебного года, победители муниципального этапа и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, географии, химии и биологии.

 

В программе мероприятия были предусмотрены презентация ГБУ ДО РО «Ступени успеха», мастер-классы ведущих преподавателей г. Ростова-на-Дону по вопросам олимпиадной подготовки, тренинги, анкетирование, работа психологов.

 

В финале каждый получил сертификат участника. А корреспонденты детского телевидения Октябрьского района «МЫ» Злобина Дарья и Цыганкова Милена пообщались как с организатором проекта Л.И. Колесниковой, заместителем директора по организационно-массовой работе ГБУ ДО РО «Ступени успеха», так и с участниками.

 

В Октябрьском районе уделяется особое внимание работе по выявлению и поддержке одаренных детей. Поэтому с ГБУ ДО РО «Ступени успеха» уже сложилось творческое сотрудничество, готово к подписанию соглашение между данным учреждением и отделом образования Администрации Октябрьского района, и соглашение с МБУ «ЦКР».

 

13 июня состоится очный отборочный тур интенсивной образовательной программы (профильной смены) по физике для учащихся 8-9 класса. Ребятами уже пройден сложный заочный отборочный тур, а в случае победы в очном их ждет полноценная лагерная смена, где править будет «Её Величество Физика»!

 

Отдел образования Администрации Октябрьского района

@ Чернова Н.В., методист МАУ ИМК

тел.: 8 (86360)2-26-77








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_25417.html