Администрация Октябрьского района



Форум «Здоровый образ жизни – путь к долголетию»

11.06.2019, 17:05 | просмотров: 1052


Форум «Здоровый образ жизни – путь к долголетию»

10 июня в малом зале РДК прошло мероприятие районного Женсовета, посвященное первому юбилею зарождения движения здорового образа жизни среди старшего поколения Октябрьского района и второй годовщине Сообщества «Активное долголетие граждан серебряного возраста».

 

Кулешова Н.И. – руководитель проекта «Активное долголетие» выступила с докладом о проделанной работе за период существования сообщества и поделилась опытом его успешного развития.

 

Миронова Т.А. – начальник отдела социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района отметила, что данный проект уникален, так как он направлен не только на поддержку физической активности граждан серебряного возраста, но и на проведение членами сообщества интересного досуга: «уроки компьютерной грамотности», «школа правильного питания», различные экскурсионные поездки, районные и выездные областные мероприятия, отдых на море и т.д. Проект «Активное долголетие» за небольшой срок своего существования имеет множество наград разного уровня, он был 2 года подряд отмечен Общественной палатой РО как лучший проект здорового образа жизни для граждан серебряного возраста в номинациях «Общественное призвание» и «Гражданский диалог», стал победителем всероссийского конкурса «Доброволец 2018», в конце 2018 года был отмечен Губернатором РО В.Ю. Голубевым и 1 июня 2019 г. при поддержке фонда «Содействие» - стал победителем первого конкурса президентских грантов 2019г. и из Фонда президентских грантов на его реализацию будет направлено 206 тыс. рублей.

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Октябрьского района и Автономная некоммерческая организация дополнительного образования спортивно-оздоровительный центр «Здоровое поколение» как постоянные партнеры Сообщества «Активное долголетие» были награждены Благодарственными письмами Фонда поддержки гражданских инициатив «Содействие».

 

От общественной организации Женсовет Октябрьского района за активную жизненную позицию и популяризацию здорового образа жизни, были отмечены грамотами:

- Николай Петрович Ваврейчук

- Любовь Васильевна Гусева

- Галина Федоровна Демидова

- Татьяна Ивановна Данилова

- Александр Дмитриевич Кротков

 

Суркова Г.В. – руководитель центра тестирования ГТО Октябрьского района вручила знаки отличий по результатам испытаний Всероссийского физкультурно - оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне!» следующим членам Сообщества:

- Наталье Ивановне Кулешовой, за 1-е место во 2-м Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

- Надежде Потаповне Назаровой, за 2-е место в региональном фестивале среди пенсионеров по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО дарит здоровье!» в личном зачете в 11 ступени. Кубком, дипломом и медалями была награждена команда Октябрьского района за 2-е место в региональном фестивале среди пенсионеров по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО дарит здоровье!», членами которой являются:

- Надежда Потаповна Назарова - бронзовым знаком 11 ступени.

- Галина Михайловна Коломийцева – серебряным знаком 11 ступени.

- Татьяна Ивановна Данилова, серебряным знаком 10 ступени.

- Вера Петровна Бондарева, серебряным знаком 9 ступени.

- Любовь Викторовна Митьковская, серебряным знаком 9 ступени.

- Ольга Александровна Ткаченкова, серебряным знаком 9 ступени.

- Ирина Петровна Подласенко, серебряным знаком 9 ступени.

 

В завершении форума была проведена лотерея, где были разыграны сертификаты и призы от спонсоров мероприятия – подарочные сертификаты салонов красоты, абонементы в бассейн от Автономной Некоммерческой организации дополнительного образования спортивно-оздоровительный центр «Здоровое поколение» и две путевки по святыням Волгоградской земли от Автономной Некоммерческой организации Ресурсный социально-туристический центр «Содружество».

 

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района

@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела

тел.: 8 (86360) 2-10-45








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_25428.html