Администрация Октябрьского района



Выездная проверка деятельности клубов Артемовского поселения

19.07.2019, 10:02 | просмотров: 873


Выездная проверка деятельности клубов Артемовского поселения

Работники методического кабинета РДК п.Каменоломни Пащенко Н.И. и Аванесян Ш.В. провели выездную проверку деятельности клубов Артемовского сельского поселения в летний период.

В СДК п.Новокадамово, директор Бессарабова Е.В., проведен ремонт сцены зала, обновлена драпировка, заменена электропроводка. Работает летняя приклубная площадка: 10 июля состоялись спортивные соревнования для детей и подростков «За здоровый образ жизни», действует театральный кружок. Ведется работа с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Замечательным местом отдыха для всей семьи является парковая зона с детской игровой площадкой, которая находится за зданием СДК. Большое количество культурно-досуговых мероприятий проводится именно там. Семейный клуб «Вера.Надежда.Любовь.», действующий при клубе, объединил многие семьи, проводятся круглые столы, совместно отмечаются Юбилейные даты супружеских пар.

В х.Киреевка идет капитальный ремонт здания клуба: заменены окна, крыша, проводятся внутренние ремонтные работы, действует библиотека.

В СДК х.Новая Бахмутовка был проведен праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Семью Журавлевых - Петра и Валентину, отметившие 65 лет совместной жизни, поздравили участники хорового коллектива «Хуторянка» на дому. Талантливые и жизнерадостные люди наполняют данный хоровой коллектив, их дружеское общение вышло далеко за пределы Октябрьского района. Участница хора, находящаяся на заслуженном отдыхе, получила видео поздравление с днем рождения от семьи с Оренбургской области. В СДК работает библиотека и кружок по рукоделию для молодого поколения и хуторян старшего возраста.

Методисты РДК отметили высокий уровень подготовки и работы с детьми и подростками, в летний период, в СДК и СК Артемовского сельского поселения.

Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26051.html