Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Казаки района примут участие в турнире конных взводов казачьих дружин

14.08.2019, 09:55 | просмотров: 718


Казаки района примут участие в турнире конных взводов казачьих дружин

17 августа 2019 года в станице Старочеркасской пройдут конноспортивные соревнования Войска Донского в честь донского атамана Матвея Ивановича Платова.

Организаторами мероприятия выступают войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» и департамент по делам казачества и кадетским учебным заведениям Ростовской области.

В ставших уже традиционными конных состязаниях примут участие тридцать казаков-конников из Азовского, Белокалитвинского, Миллеровского, Октябрьского конных взводов и Константиновского казачьего конного центра.

Программа объединяет традиционные казачьи приемы и новые элементы. Это конкурсы: «Казачий разъезд», «Владение казачьей шашкой и казачьей пикой», «Преодоление препятствий» и «Джигитмарафон».

Компетентное жюри назовет победителей в индивидуальном зачете и определит лучший конный взвод из числа участников соревнований.

Для победителей конноспортивных соревнований организаторы приготовили специальный призовой фонд, состоящий из тринадцати видов ценных подарков, в том числе кубка за первое место в командном зачете.

Завершится конноспортивный праздник показательными выступлениями конников Всевеликого войска Донского.

Праздник приурочен к 266-й годовщине со дня рождения донского атамана, графа Матвея Ивановича Платова и направлен на сохранение духовных и нравственных основ, возрождение и развитие традиционного конного спорта для казачества.

Приглашаем всех желающих принять участие в красочном спортивном семейном празднике, который вызовет яркие впечатления и хорошее настроение!

Войсковые конноспортивные состязания состоятся 17 августа в 11.00 в станице Старочеркасской на стадионе рядом с переправой.
 

По материалам официального сайта Всевеликое войско Донское

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus