Администрация Октябрьского района



Спектакль «Муха Цокотуха» театральной студии для детей-инвалидов "Аист"

16.08.2019, 15:39 | просмотров: 1072


Спектакль «Муха Цокотуха» театральной студии для детей-инвалидов "Аист"

16 августа 2019 года в ЦКР п.Персиановский состоялся премьерный показ музыкального спектакля «Муха Цокотуха» анимационной инклюзивной студии театра «Аист» общественной организации «Ветер перемен».

С приветственным словом и поздравлениями с премьерой к членам организации «Ветер перемен» обратилась глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева и заместитель Председателя Собрания депутатов района Н.П.Злобина, так же в мероприятии принял участие заместитель координатора Регионального партийного проекта "Особенное детство" В.А.Лыманюк. 

В постановке музыкального спектакля «Муха Цокотуха» приняли участие дети-инвалиды, его постановкой и созданием костюмов занимались сами мамы деток-инвалидов, показав другим, что их дети не хуже других, но сильные духом, творческие, общительные и жизнерадостные, что с ними можно и нужно работать.

У каждого из особенных детей своя уникальная судьба. Кому-то нужна оплата операции, кому-то инвалидная коляска, кому-то лекарства. А всем им доступная среда, открытость миру, готовность к обучению, а порой просто научиться самостоятельному обслуживанию.

Собрание Депутатов и Администрация Октябрьского района оказывают помощь каждому маленькому жителю района обрести здоровье и надежду найти свое место в обществе.

Семьи, воспитывающие детей инвалидов на территории Октябрьского района, вместе ведут работу по их социализации в современном обществе, активно участвуют в жизни района, организуют праздничные и конкурсные мероприятия.

По окончании спектакля «Муха Цокотуха» на сцену вышли юные артисты «Ветра перемен», участники студии художественного чтение «Вдохновение» и лауреаты Всероссийского культурно – благотворительного фестиваля «Добрая Волна», которые порадовали зрителей своим творчеством.

Всем участникам спектакля были вручены памятные подарки и организован сладкий стол.

Стоит отметить, что в Октябрьском районе реализуется муниципальная программа «Социальное сопровождение детей-инвалидов, детей с ОВЗ и семей, их воспитывающих». Цель программы заключается в создании эффективной системы поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, позволяющей раскрыть и реализовать потенциал каждого ребенка для интеграции его в социум.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26419.html