Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Уверенно шагаем по ступеням успеха

20.08.2019, 10:38 | просмотров: 899


Уверенно шагаем по ступеням успеха

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» является некоммерческой организацией, созданной Ростовской областью в целях обеспечения современного уровня, качества и доступности дополнительных образовательных программ и услуг в соответствии с актуальными и перспективными потребностями личности, общества и государства.

Отдел образования Администрации Октябрьского района сотрудничает с данным учреждением. Причем, самое тесное взаимодействие наблюдалось во время летних каникул. Для тех, кто готов к работе над собой, самореализацией и самообразованием, не существует границ учебного года.

7 июня на базе Центра культурного развития прошло мероприятие «Мобильный тьютор » для участников муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии, истории и географии из Октябрьского, Аксайского районов и г. Новочеркасска.

А далее без представителей нашего района не обошлась ни одна интенсивная образовательная программа (профильная смена). А чтобы стать ее участником надо пройти определенный путь - заочные и очные испытания. Ну, или быть призером регионального тура Всероссийской олимпиады школьников.

На профильную смену «Математика и физика» были заявлены 5 учащихся нашего района, но первопроходцем стала ученица МБОУ СОШ № 61 Цыганкова Милена. В течение смены она достойно проявила себя и, в итоге, заняла 1 место в олимпиаде по физике «Ступени успеха».

Пока Милена погружалась в науку, желающие обучаться в профильной смене «География и история» уже проходили отборочные испытания. Эстафету благополучно приняли уже 4 наших ученика: Губарев Алексей (МБОУ СОШ № 62), Милоенко Михаил (МБОУ гимназия № 20 им. С.С. Станчева), Дёмина Татьяна (МБОУ СОШ № 23) по истории и Литвинова Юлия (МБОУ СОШ № 48) по географии.

И завершит летнюю эпопею профильная смена «Литература и биология», на которую успешно прошли Егоров Константин (МБОУ лицей № 82) и Литвинова Юлия (МБОУ СОШ № 48). Костя выбрал направление «биология», а Юля, сделав передышку в 4 дня, переключится с географии на литературу. Эти ребята, наверное, станут родоначальниками новой моды среди школьников на футболки с логотипом «Ступени успеха» и надписью на спине «Никто не знает физику (историю, географию и т.д) лучше меня!» И они это доказали! Ведь в результате у нас два победителя Олимпиады ГБУ ДО РО «Ступени успеха», проводившейся в рамках интенсивной образовательной программы (профильной смены) и один призер.

Лето заканчивается, но и в учебном году можно делать шаги вверх по ступеням к своему успеху. И, надеемся, любители химии и русского языка не упустят этот шанс и подадут заявки на новую программу.

Занятия в профильных сменах посвящены углубленному изучению предмета, соответствующего направлению подготовки. Предусмотрена проектная и научно-исследовательская работа, научно-популярные лекции ведущих педагогов и ученых Ростовской области, имеющих большой опыт в подготовке обучающихся к олимпиадам и конкурсам всероссийского и международного уровней. И, конечно, программа дополняется досуговой деятельностью, экскурсионными мероприятиями, занятиями по командообразованию и здоровьесбережению.

На сегодняшний день в центре на дистанционной форме подготовки обучается 11 школьников района. Учащиеся МБОУ лицея № 82 Захарова Анна и Ластовченко Алиса регулярно проходят открытые онлайн курсы по математике Образовательного центра «Сириус», проводимые педагогами очных программ Центра «Сириус» на базе ГБУ ДО РО «Ступени Успеха». И в новом учебном году ребятам предоставляется возможность очного обучении с применением дистанционных технологий. В результате 50 учащихся района проходят сейчас конкурсные отборочные испытания. Пожелаем им успеха!

Отдел образования Администрации Октябрьского района
Н.Чернова
тел.: 8 (86360) 2-03-83
 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus