Администрация Октябрьского района



Жители могут оценить качество работы образовательных организаций

28.08.2019, 08:23 | просмотров: 565


Жители могут оценить качество работы образовательных организаций

В Ростовской области проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями (НОКО). НОКО является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг образовательными организациями, а также в целях повышения качества их работы.

Каждый житель Ростовской области может оценить качество работы образовательного учреждения с помощью единого электронного сервиса – http://bus.gov.ru. На сайте можно ознакомиться с рейтингом организаций на основе результатов НОКО. Дончане могут также самостоятельно выставить оценку и оставить развернутый отзыв.

Как отметила глава регионального минобразования Лариса Балина, за период с 2015 года по настоящее время 100% образовательных организаций приняли участие в процедуре оценки. Кроме изучения экспертами объективных показателей деятельности учреждений, проводилось социологическое исследование удовлетворенности потребителей образовательных услуг. Результаты опросов свидетельствуют о достаточно высоком восприятии качества работы учреждений обучающимися и их родителями или законными представителями. В среднем более 95% готовы рекомендовать эти образовательные организации родственникам и знакомым.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75
По материалам Правительства РО







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26501.html