Администрация Октябрьского района



Митинг, посвященный памяти погибших от рук террористов

03.09.2019, 14:03 | просмотров: 785


Митинг, посвященный памяти погибших от рук террористов

В День солидарности в борьбе с терроризмом, на площади у часовни «Памяти погибшим воинам в Афганистане, Чечне и на Чернобыльской АЭС» п. Каменоломни Октябрьского района состоялся митинг, посвященный памяти погибших от рук террористов.

Учащиеся общеобразовательных учреждений и жители поселения пришли почтить память погибших в теракте 15-лет назад в школе Беслана.

Слово предоставили главному специалисту по работе с молодежью Администрации Каменоломненского городского поселения Е.С.Остапенко, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Митинг завершился минутой молчания, после которой прошло возложение цветов в память о погибших в террористических актах.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26578.html