Администрация Октябрьского района



Две тысячи первокурсников пополнили ряды студентов Донского ГАУ

05.09.2019, 08:00 | просмотров: 794


Две тысячи первокурсников пополнили ряды студентов Донского ГАУ

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года.

2 сентября 2019 года Л.В.Овчиева посетила Донской государственный аграрный университет.

В ходе своего выступления глава Администрации района отметила, что району нужны сегодня квалифицированные специалисты и Донской ГАУ является тем вузом, который дает качественное и востребованное образование.

С 2016 года на базе университета работает «Школа юного абитуриента», проект реализуется при активной поддержке Администрации Октябрьского района. С началом учебного года первокурсников поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н.Рачаловский. С напутственным словом и благословением выступил настоятель университетского храма святой мученицы Татианы отец Николай.

По итогам приемной кампании 2019 года в университет на первый курс зачислены свыше 2000 студентов (с учетом СПО), из них 1500 – на бюджетные места. В настоящее время в Донском ГАУ обучаются представители более чем 20 регионов России, 12-ти стран ближнего и дальнего зарубежья.

В новом учебном году открыты дополнительные бюджетные места по таким направлениям подготовки, как «Экология и природопользование», «Биотехнология», «Агрономия», «Ветеринария». Увеличивается количество образовательных программ прикладного бакалавриата, предполагающих углубленную практическую подготовку студентов в условиях современного аграрного производства. В портфеле вуза - более 200 соглашений о сотрудничестве в образовательной сфере, в числе партнеров - холдинги «Мираторг» и «Юг Руси», ГАП «Ресурс», ГК «Степь», ООО «Группа Агроком», АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева, «Ростсельмаш» и другие лидеры аграрного сектора России.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75
Фото: www.dongau.ru








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26618.html