Администрация Октябрьского района



Октябрьский район занял призовые места на слёте работников культуры

09.09.2019, 10:51 | просмотров: 1032


Октябрьский район занял призовые места на слёте работников культуры

Делегация Октябрьского района, которую возглавила глава Администрации Октябрьского района Л. В. Овчиева, приняла участие в IX областном слете работников культуры «Донские зори».

В торжественной части слёта принял участие губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев.

Интересным событием стала встреча руководителей органов управления культурой с депутатом государственной Думы, заместителем председателя комитета государственной думы по культуре А.М.Шолоховым в формате «У костра» на тему «Проблемы и перспективы реализации национального проекта «Культура 2024» на региональном уровне».

В программе слета работников культуры представители муниципальных образований представили визитные карточки, посвященной Году народного творчества в Ростовской области и году театра в Российской Федерации, оформление палаточного городка «Дон – для творчества простор», приняли участие в конкурсе творческих номеров «Звезда слета» и др.

Представители Октябрьского района являются постоянным участниками данного мероприятия, неоднократно становились победителями творческих конкурсов и проектов.

В этом году Октябрьский район награжден кубком и дипломом I степени за лучшее аудиоприветствие «Вокруг слета».

Также район получил награду за II место в конкурсе фотографий, посвященных Донскому культурному марафону, «Дон – талантов море». Победителем в данной номинации стала фотография Анны Клепиной – руководителя фотостудии ЦКР п. Персиановский.

Слет работников культуры проводится по инициативе губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с 2011 года. В этом же году слет получил свое название – «Донские зори» и символ, а в 2012 году был создан гимн слета. В 2015 году у слета появился собственный флаг.
 

Участники слета - 2019: более 600 человек из 55 территорий Ростовской области.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26640.html