Администрация Октябрьского района



Донской ГАУ представит на форуме «Ростов» проект «ЭкоКлин»

11.09.2019, 08:15 | просмотров: 616

11 сентября 2019 года в Ростовской области стартует Форум молодежи Южного федерального округа «Ростов». В этом году форум будет проходить 10-й раз в статусе регионального, в 5-й раз – в статусе окружного и 4-й раз включает федеральную смену «Молодые аграрии».

В рамках форума пройдет грантовый конкурс молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи. Участники в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить финансовую поддержку до 3 000 000 рублей на реализацию социально значимых проектов.

В этом году в конкурсной программе участвуют более 10 проектов Донского ГАУ в таких сферах, как научно-исследовательские разработки, волонтерское движение, образование, спорт и медиа. Традиционно большая часть из них будет представлена на смене "Молодые аграрии" (17-22 сентября). В первой части форума (11-16 сентября) заместитель председателя студенческого профкома Донского ГАУ Афина Назарян представит экологический проект "ЭкоКлин".

Проект разработан студенческой профсоюзной организацией вуза и впервые был опробован весной 2019 года в рамках акции-конкурса "Командный субботник". В акции приняли участие команды общежитий, студотрядов Донского ГАУ, волонтерский центр «Добро» и представители молодежного направления Общероссийского народного фронта (команда «Молодежка ОНФ»). Перед участниками ставилась задача - собрать максимальное количество мусора за определенное время на территории дендропарка университета, были отмечены командные и индивидуальные достижения. В новом учебном году конкурс "ЭкоКлин" планируется вывести на региональный уровень.

В 2018 году на форуме «Ростов» эксперты поддержали шесть проектов Донского ГАУ – это четвертая часть от общего числа победителей грантового конкурса. В их числе – научно-исследовательские разработки, а также образовательные и творческие программы студенческого актива вуза.


По материалам Донского государственного аграрного университета







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26683.html