Администрация Октябрьского района



Женсовет района принял участие в областной конференции

18.10.2019, 08:16 | просмотров: 712


Женсовет района принял участие в областной конференции

15 октября представители Женсовета Октябрьского района приняли участие в областной конференции РРО ООГО СЖР по теме «Национальные проекты – будущее Донского края».

Ее цель – анализ актуальных отраслевых проблем и обсуждение путей их решения, обозначение основных направлений деятельности женсоветов области с учетом основных положений указа Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Темой для обсуждения стала стратегия реализации национальных проектов в Донском регионе: проблемы и пути решения, так как «Национальные проекты – главный ориентир деятельности правительства Ростовской области и муниципалитетов» по словам В.Ю. Голубева.

Так же, в рамках областной конференции, были подведены итоги конкурса «СЕЛЯНКА на земле Тихого Дона 2019!», организованного региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации Союз женщин России и посвященного Международному дню сельской женщины в рамках реализации национальной стратегии в интересах женщин Ростовской области, а так же в целях повышения социального статуса женщины в семье, обществе и государстве, признанию ее вклада в социально-экономическое развитие региона.

От Женсовета Октябрьского района на конкурс было подано 9 работ, три из которых стали победителями в следующих номинациях:

- «Семья согретая любовью» - победитель многодетная мама Ивановская Элеонора Сергеевна, главным решением жизни которой стала жизнь во благо семьи – в гармонии с окружающим миром;
- «Просто люблю свою работу и качественно помогаю людям» - победитель сестра милосердия Марфо-Мариинского сестричества храма Архистратига Михаила р.п. Каменоломни – Егожина Оксана Львовна, с жизненным девизом «Семья – источник вдохновения!»;
- «Национальные и культурные традиции, сохранение и передача от матери к дочери, от отца к сыну» - победитель Радевич Антонина Михайловна, заведующая отделом МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеки», с жизненным девизом «Будь нужной людям, не падай духом. Делай то, что можешь, с тем, что имеешь, там, где есть».

Победителям конкурса председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно- государственной организации «Союз женщин России» Мареева В.И. вручила дипломы, кубки и памятные подарки.


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.: 8 (86360) 2-10-45








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27296.html