Администрация Октябрьского района



Проекты НКО района получили общественное признание

05.11.2019, 11:41 | просмотров: 891


Проекты НКО района получили общественное признание

30 октября 2019 г. в Ростовском государственном музыкальном театре состоялась церемония награждения лауреатов VII конкурса Общественной палаты Ростовской области «Общественное признание», номинация «Успех сотрудничества».

«Общественное признание» получили 6 проектов Октябрьского района:

- Проект «Новогодняя акция «Поезд счастья и добра»». Руководитель проекта Миронова Татьяна Анатольевна – начальник отдела социально-политических коммуникаций Администрация Октябрьского района. Проект объединил некоммерческие организации района с целью подарить новогоднюю радость, ощущение праздника и новогоднего чуда детям из категории малоимущих и многодетных семей, а также детей инвалидов, не имеющих возможности посещать организованные новогодние представления. Сказочные персонажи поздравили деток с наступающим 2019 Новым годом у них дома, подарив сладкие подарки, атмосферу праздника и новогоднего чуда не только для деток, но и их родителей.

- Проект «Атмосфера добрых дел». Руководитель проекта Калинина Елена Петровна – президент Автономной некоммерческой организация Социально-Туристический Центр «Содружество». Благодаря этому проекту у жителей Октябрьского района, попавших в трудную жизненную ситуацию, появилась возможность путешествовать. АНО СТЦ «Содружество» организованы социально адаптированные оздоровительные и познавательные туры и экскурсии по Ростовской области и Южному федеральному округу. Реализован социальный проект «Путь к морю 2019» для инвалидов «18+».

- Проект «НКО – твой путь к успеху». Руководитель проекта Шевченко Марина Геннадьевна – заместитель главного редактора Автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Сельский вестник». Данный проект направлен на оказание информационной поддержки активным гражданам с целью популяризации НКО, освещения деятельности и успешных практик некоммерческого сектора Октябрьского района.

- Проект «Активное долголетие». Руководитель проекта Кулешова Наталья Ивановна – основатель Сообщества «Активное долголетие» граждан серебряного возраста «55+». Проект направлен на позиционирование активного и здорового образа жизни, изменение отношения к собственному здоровью и образу жизни граждан пожилого возраста, получение новых знаний, умений и навыков, организацию интересного досуга и общения.

- Проект «Создание театральной студии «Аист» для детей с ОВЗ». Руководитель проекта Хрусталева Екатерина Алексеевна – руководитель отделения Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей сирот «Ветер перемен» Октябрьского района Ростовской области. Данный проект направлен на социализацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья инвалидов в современное общество, позволил детям приобщиться к творчеству, разнообразить досуг, сделать их жизнь ярче и интересней.

- Проект «Спорт без границ». Руководитель проекта Игнатова Кристина Станиславовна – директор Фонда добрых дел «Доброта от сердца к сердцу». В рамках проекта создана спортивная секция тхэквондо для детей с ограниченными возможностями здоровья, что позволило улучшить их здоровье, физическую активность, веру в собственные силы и возможности.


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.: 8 (86360) 2-10-45







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27582.html