Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

К проекту по онлайн-консультированию жителей Дона присоединилось Региональное отделение «Ассоциация юристов России»

11.11.2019, 08:00 | просмотров: 546

МАУ МФЦ Октябрьского района – активный участник проекта «Правовая помощь онлайн», который реализуется на территории Ростовской области.

В рамках проекта на базе многофункционального центра 27 человек получили онлайн-консультации специалистов Пенсионного фонда, Росреестра, Роспотребнадзора, Минтруда, Агентства жилищных программ. В основном это вопросы, связанные с перерасчетом пенсий и пенсионного стажа, спорные вопросы по земле и регистрации прав на объекты недвижимости, уточнения кадастровой стоимости, жалобы на нарушение прав потребителей.

МАУ МФЦ Октябрьского района выступил пилотной площадкой для запуска проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций». В МФЦ граждане, независимо от социального положения или статуса, могут получить бесплатные правовые консультации профессиональных юристов и адвокатов-членов Ростовского регионального отделения «Ассоциация юристов России».

Юридические консультации проводятся по широкому спектру жизненных ситуаций и вопросов граждан. А ситуаций, когда может понадобиться помощь квалифицированного юриста очень много: это и оформление наследства; рефинансирование ипотеки; вопросы невыплаты алиментов, заработной платы; межевание; спорные земельные вопросы между соседями частных домовладений, дачных (садовых) участков; выделение и оформление земельных паев; жалобы на действие (бездействие) управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций; жалобы по вопросам установки, замены, проверки приборов учета; жалобы на работу бюро медико-социальной экспертизы; получение российского гражданства и многие другие. Для получения полного перечня вопросов можно обратиться в МФЦ.

Ростовское региональное отделение «Ассоциация юристов России» предоставляет бесплатные консультации в режиме видеосвязи каждую пятницу месяца с 10.00 до 17.00 (без перерыва). Предварительная запись обязательна.

Кроме МФЦ подать заявку и получить консультации в онлайн-режиме можно в Общественной приемной Губернатора Ростовской области, расположенной по адресу: р.п. Каменоломни, ул. Н.Крупской, 49, тел. 8(86360) 2-03-58.

При обращении в МФЦ или Общественную приемную при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС (при обращении в Общественную приемную), а также документы, которые по вашему желанию необходимо приобщить к заявке для более точного анализа жизненной ситуации.

Обращаем ваше внимание, что консультации предоставляются как физическим, так и юридическим лицам на основе заявок по экстерриториальному принципу – не зависимо от регистрации на территории Ростовской области. Ждем вас в МАУ МФЦ Октябрьского района по адресу: р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67. Конт. тел. 8(86360) 2-12-27.


Обращаться по адресу: р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67. Конт. тел. 8 (86360) 2-12-27.

МАУ "МФЦ" Октябрьского района
@Карпова Юлия Львовна, директор
тел.: 8 (86360) 2-12-27


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus