Администрация Октябрьского района



О работе с молодежью Юртового казачьего общества "Нижнедонской юрт"

12.11.2019, 14:24 | просмотров: 640


О работе с молодежью Юртового казачьего общества "Нижнедонской юрт"

На Большом отчетном круге Юртового казачьего общества "Нижнедонской юрт" внимание было уделено вопросам взаимодействия с Военным комиссариатом г. Шахты и Октябрьского района Ростовской области, а также работе с подрастающим поколением.

Так, на 1 января 2019 года на воинском учете, включая подлежащих призыву, состоят 238 казаков Юртового казачьего общества "Нижнедонской юрт". Ребята-призывники, как правило, распределяются по 5 казачьим частям, расположенным на территории РФ, а также изъявляют большое желание проходить срочную службу в Президентском полку.

- На территории Октябрьского района создана казачья молодежная организация «Донцы», которая состоит из 45 человек. Особенно активно проводится работа в Краснокутском, Кривянском, Новозарянском, Староковыльном и Красюковском казачьих общества. Хотелось бы, чтобы и в остальных обществах уделяли такое же внимание нашему подрастающему поколению, - отметил на Большом отчетном круге атаман Юртового казачьего общества «Нижнедонской юрт» Анатолий Гудков. – На сегодняшний день статус «казачьи» в октябрьском районе имеют 7 школ, 2 детских сада и 10 творческих коллективов, из них 3 - детских.



Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27712.html