Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

"ГТО - без границ"

09.12.2019, 10:57 | просмотров: 1015


"ГТО - без границ"

7 декабря 2019 года в спорткомплексе «Нива» в п.Каменоломни в рамках спортивного праздника для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся фестиваль « ГТО - без границ» под руководством специалистов муниципального Центра тестирования ГТО Октябрьского района.

Цель мероприятия - вовлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди инвалидов и лиц с ОВЗ.

Более 30 детей приняли участие в выполнении нормативов, адаптированных для каждой группы участников в зависимости от состояния здоровья и утвержденных Министерством Спорта Российской Федерации от 31 апреля 2019 года.

Ребята получили возможность испытать свои силы в таких испытаниях, как бросок мяча в цель, наклон вперед из положения сидя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа , прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), удар ногой по мячу в цель.

Все участники успешно справились с нормативами. Несмотря на трудности в выполнении, юные участники своим личным примером показали, что даже с ограниченными возможностями здоровья у человека может быть безграничная сила воли, упорство, мужество, которые помогают ему, посредством спорта, улучшить качество жизни и занять достойное место в обществе.

Комплекс ГТО – отличное средство социализации и интеграции инвалидов и лиц с ОВЗ в общество. Это возможность повысить активность человека, раскрыть его резервные способности, адаптироваться к условиям окружающей среды и с оптимизмом смотреть в завтрашний день.

По итогам фестиваля все участники были награждены дипломами и памятными подарками.


Центр тестирования ГТО Октябрьского района Ростовской области
@Суркова Галина Вячеславовна, руководитель


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus