Администрация Октябрьского района



Заседание корсовета по вопросам собираемости налогов

16.12.2019, 08:00 | просмотров: 633


Заседание корсовета по вопросам собираемости налогов

13 декабря 2019 года в Администрации района состоялось заседание Координационного совета при Администрации района по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей, под председательством Заместителя Главы Администрации района – Начальника ФЭУ Т.В. Юшковской.

В заседании приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС № 12 по Ростовской области: заместитель начальника Борисова Е.Е., начальник отдела урегулирования задолженности Титова Е.А., начальник камерального отдела №3 Катанцева Т.А., а также заместитель начальника судебных приставов по г.Шахты и Октябрьскому району Чмырь А.С.

На повестке дня заседания рассматривались вопросы оценки реального состояния по предприятиям должникам и погашении ими задолженности перед бюджетом района: ГУПРО «УРСВ», ООО «Лазурит», ООО «ЮТСМ», ООО «Белан», ООО «Интессо», и физическими лицами: Ковнеристовой М.С., Калинина Э.П., Жевагин Д.А., Мушкетов А.В., Мушкетова С.А., Лигута Ю.А., Жвакина Т.А. Арендаторов-неплательщиков Каменоломненского, Коммунарского, Кривянского и Краснокутского поселений.

В ходе заседания руководители предприятий, физические лица, арендаторы информировали членов совета о возникновении задолженности и о сроках ее погашения. Предоставлены платежные документы об уплате задолженности предприятий и физических лиц на сумму 175,5 тыс.рублей.

По итогам работы совета были определены задачи, даны рекомендации о совместной работе Глав администраций поселений со Службой судебных приставов, Межрайонной ИФНС № 12 по Ростовской области, Комитетом по управлению муниципальным имуществом, отделом по содействию и развитию малого и среднего бизнеса о недопущении дальнейшего роста недоимки и о необходимости продолжения проведения кампании «Вступай в Новый год без долгов», по повышению налоговой дисциплины населения по исполнению ими обязанностей по уплате имущественных налогов, а также решение вопросов по увеличению собираемости налоговых и неналоговых платежей и исполнению доходной части как бюджетов поселений, так и бюджета района.


Финансово - экономическое управление Администарции Октябрьского района
 тел.: 8 (86360) 2-10-81








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_28209.html