В Октябрьском районе состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов по инициативному бюджетированию.
Заявки на участие в муниципальном конкурсе подали администрации городского и сельских поселений. В конкурсе приняли участие десять проектов, которые были представлены активистами Октябрьского района.
Среди заявленных на конкурс проектов - жители села Алексеевка и хутора Киреевка хотят благоустроить зоны отдыха, в хуторах Керчик-Савров и Маркин – построить скверы, парковую зону – в поселке Новоперсиановском, в станице Кривянской обустроить спортивную площадку и др.
Онлайн-голосование будет проведено с 25 по 30 января на порталах: gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф.
Оно пройдет во всех 55 муниципальных образованиях Ростовской области. Принять участие в нем могут все желающие, достигшие 14 лет.
По итогам рейтингового голосования в каждом муниципальном образовании определят победителя, который примет участие в областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области. В случае успешной защиты своего проекта муниципалитету будет выделено финансирование на благоустройство данной территории.
Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75