Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Особенных детей поздравили с Новым годом и подарили подарки

24.12.2019, 16:28 | просмотров: 949


Особенных детей поздравили с Новым годом и подарили подарки

Сегодня, 24 декабря, в районном Дворце культуры (п. Каменоломни) состоялась Елка Главы района и Главы Администрации Октябрьского района для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ставшее уже традиционным праздничное мероприятие собрало более 100 детей, их родителей, бабушек и дедушек не только из Октябрьского района, но и из города Шахты.

С Новым годом всех собравшихся поздравил Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П. Луганцев.

Евгений Петрович сказал, что собираться накануне Нового года в зале РДК уже давно у октябрьцев стало доброй традицией. Но в этом году ребят в два раза больше, и очень отрадно, что присутствуют не только октябрьцы, но и жители города Шахты.

Особенно Глава района акцентировал внимание на том, что в Октябрьском районе для особенных детей и семей их воспитывающих сделано немало, но необходимо сделать еще больше. Необходимо, чтобы наши дети воспитывались в хороших условиях, получали достойное образование, работу, а самое главное – создавали семьи.

На сегодняшний день власть не стоит в стороне. Тему воспитания, обучения и социализации особенных детей сопровождают и Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, и председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Валентинович Ищенко.

Евгений Петрович поблагодарил депутатов Государственной думы VII созыва М.И. Щаблыкина, А.Г. Кобилева, помощника депутата ГД А.А. Гетта и помощников депутатов ЗСРО И.В. Кундрата и Е.С. Понамаренко за внимание к Октябрьскому району.

Обращаясь к детям, родителям и всем присутствующим со словами поздравления Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева отметила, что Новый год — это время, когда принято подводить итоги и строить планы на будущее. Уходящий 2019-ый был годом упорной и продуктивной работы. У каждого в памяти он оставил яркие впечатления и радость от новых свершений. Вот уже третий год подряд мы идем рука об руку с семьями, которые воспитывают особенных детей.

Далее Людмила Владимировна сказала, что в 2019 году в Октябрьском районе прошел ряд важных мероприятий, которые говорят о том, что на октябрьской земле, действительно, особенное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям их воспитывающих.

Это и инклюзивный фестиваль «Спорт без границ», который прошел уже в 4 раз. Здесь нет проигравших, все участники уже заведомо - победители!

Важное событие – участие и победа наших параспортсменов из секции тхэквондо (в рамках проекта «Спорт без границ» некоммерческой организации Фонд добрых дел «Доброта от сердца к сердцу», руководитель – Кристина Игнатова) в 9-ом открытом Кубке города Краснодара по тхэквондо на призы имени Олега Дерипаска.

Очень трогательное, творческое событие уходящего года – премьера музыкального спектакля «Муха Цокотуха» анимационной инклюзивной студии театра «Аист» общественной организации «Ветер перемен». Главные роли в постановке исполнили наши особенные дети. А постановкой, репетициями, пошивом костюмов занимались их родители.

В 2019 году в поселке Каменоломни из средств местного бюджета установлена инклюзивная спортивная площадка со специальными качелями, тренажерами, резиновым покрытием, куда могут прийти родители с детьми и позаниматься спортом.

Подводя итог своим выступлениям, Е.П. Луганцев и Л.В. Овчиева поздравили всех с наступающим Новым 2020 годом! Пожелали исполнения всех мечтаний, улыбок, радостных дней и всего самого наилучшего!

С поздравлениями выступили депутаты Государственной Думы, помощники депутатов ЗРСО. А.Г. Кобилев отметил, что Октябрьский район всегда был и остается муниципальным образованием, которое вносит весомый вклад в развитие Ростовской области. М.И. Щаблыкин подчеркнул, что как депутат ГД РФ он обязательно поможет в реализации на территории Октябрьского района строительства образовательного центра для особенных детей. 

По окончании праздничного мероприятия всем ребятам были вручены новогодние подарки, которые им подготовили гости праздника.
 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

 


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus