Администрация Октябрьского района



Л.В.Овчиева поздравила ветеранов с наступившим Новым 2020 годом

09.01.2020, 14:25 | просмотров: 1034


Л.В.Овчиева поздравила ветеранов с наступившим Новым 2020 годом

Сегодня, 9 января глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева поздравила ветеранов с наступившим Новым 2020 годом.

Новогодний огонек был организован в районном Дворце культуры п.Каменоломни.

В своем выступлении, от имени Председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П.Луганцева и от себя лично, глава Администрации района Л.В.Овчиева поздравила присутствующих. 

- Хочу выразить Вам слова благодарности за активную жизненную позицию. Вы энергичны, жизнелюбивы, заряжаете желанием трудиться, вселяете веру, что мы очень многое можем сделать для нашего Октябрьского района! Пусть наши совместные инициативы и их воплощение служат дальнейшему развитию Совета ветеранов и нашей малой родины! - пожелала Л.В.Овчиева.

Октябрьский районный Совет ветеранов объединяет 19 общественных организаций, в состав которых входят порядка 20 000 человек. Среди них ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. А это без малого треть населения Октябрьского района. Причем треть неравнодушного населения с активной гражданской позицией.

- 2020 год – год 75-летия Великой Победы. В преддверии Нового года от имени Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева, председателя Собрания депутатов - главы района Е.П.Луганцева мы поздравляли всех ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в Октябрьском районе, с наступающим Новым годом и вручали им подарки, - отметила Л.В.Овчиева.

На текущий момент идет реконструкция районного краеведческого музея, активно собираются экспонаты, открытие планируется именно к 75-летию Победы. А также, будет издана книга Памяти о героях - октябрьцах.

В ходе торжественного мероприятия глава Администрации района Л.В.Овчиева вручила присутствующим Приветственные адреса и Благодарственные письма Администрации района за активную жизненную позицию и в связи с участием в областном конкурсе «Селянка на земле Тихого Дона – 2019».

Для гостей новогоднего огонька была организована концертная программа, в которой приняла участие вокальная группа ветеранов «Ретро».


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_28634.html