Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Л.В.Овчиева провела личный прием граждан

20.02.2020, 13:19 | просмотров: 800


Л.В.Овчиева провела личный прием граждан

На прием к главе Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой всего записалось 6 человек из Бессергеневского, Коммунарского и Кривянского сельских поселений.

Пенсионер из п. Новосветловского обратился с просьбой ремонта дороги в поселке по ул. Московской.

Ему было дано разъяснение, что часть улицы Московской имеет асфальтобетонное покрытие, а 165 метров является дорогой с твердым покрытием. Ежегодно дорога грейдируется, при необходимости производится подсыпка дороги. В 2019 году проведены работы по отводу сточных вод от домовладения заявителя.

В 2020 году запланировано изготовление сметного расчета на ремонт оставшейся части дороги, а в 2021 году планируется ремонт данного участка дороги.

Жительница п.Красногорняцкий пришла с вопросом предоставления жилья взамен сгоревшей квартиры.

На сегодняшний день документы у пострадавших восстановлены, проведена оценка квартир, ведутся работы по межеванию земельного участка, определению его границ.

Глава дала поручение представить документы в Правительство Ростовской области для выделения денежных средств.

Многодетного отца из ст.Кривянской волнует вопрос ремонта дороги, проведения инженерно-коммуникационных сетей в станице по ул. Молодежной (продолжение ул. Дорурс). Данная улица входит в комплексную застройку земель для многодетных семей.

Жителю станицы было пояснено, что в 2019 году по ул. Дорурс уже проводился ямочный ремонт и отсыпка дороги, по ул. Молодежной - подсыпка дороги щебнем. В 2020 году при наступлении благоприятных погодных условий будет выполнена повторная отсыпка и грейдирование.

Также заявителю были разъяснены сроки и предварительные действия, которые уже проводятся для того, чтобы в микрорайоне были проведены инженерно-коммуникационные сети, газо- и водоснабжение.

Л.В.Овчиева предложила многодетному отцу поучаствовать в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», которая сегодня предлагает ипотечный кредит по льготной ставке от 0,1% до 3% годовых. Далее Глава пояснила, что всех, кто желает поучаствовать в этой программе Администрация Октябрьского района (сектор по организации строительства и создания условий для жилищного строительства) в обязательном порядке берет на сопровождение.

Остальные вопросы, которые жители задали Главе, касались сфер здравоохранения, опеки и согласования земельного участка.

По итогам обращений на месте обсуждались конкретные действия, давались поручения и указания по решению той или иной обозначенной жителями проблемы. С каждым из обратившихся граждан Л.В.Овчиева вела обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть.

Личные приемы граждан глава Администрации проводит ежемесячно, запись осуществляется по телефону 8 (86360) 2-35-70.

Кроме того, граждане могут обратиться с вопросом к главе Администрации района через интернет-приемную, в разделе "Электронная приемная граждан".


По материалам Управления инновационного развития
тел.: 8 (86360) 2-31-77


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus