Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

МФЦ информирует о начале приема заявлений на голосование

25.03.2020, 13:36 | просмотров: 708
20 марта 2020 года на заседании ЦИК России утвержден Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Любой гражданин, в день голосования находящийся вне дома, может проголосовать там, где ему удобно. Для этого в период с 25 марта по 16 апреля т.г. нужно заранее подать заявление о голосовании по месту нахождения через портал «Госуслуги», в МФЦ, в территориальную комиссию или с 11 по 16 апреля т.г. в участковую комиссию.

На основании Порядка проведения голосования, а также Указа Президента Российской Федерации от 17.03.2020 и иных нормативных правовых актов, регламентирующих порядок проведения общероссийского голосования, 20.03.2020 заключено соглашение между Избирательной комиссией Ростовской области и ГКУ РО «УМФЦ».

Предметом Соглашения является порядок взаимодействия между МФЦ и территориальными избирательными комиссиями (ТИК) при организации предоставления на базе сети МФЦ услуги по приему и обработке заявления о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и направлении соответствующей информации в ТИК.

Результатом услуги является выдача заявителю отрывной части заявления о голосовании по месту нахождения.

При предоставлении на площадках МФЦ услуги по приему и обработке заявления о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в соответствии с соглашением утвержден порядок, которым определен перечень документов, срок подачи заявления, основания для отказа.

1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления услуги:

- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
- в период замены паспорта
– временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выданное органом внутренних дел Российской Федерации. Обращаем Ваше внимание, что только эти документы необходимо предъявлять заявителем при предоставлении услуги. Никакие иные документы (служебный паспорт, военный билет и т.д.) не принимаются.

2. Срок подачи заявления о предоставлении услуги. Заявление может быть подано не ранее 25 марта 2020 года и не позднее 16 апреля 2020 года только один раз, о чем заявитель извещается специалистом МФЦ при подаче заявления.

3. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме заявления.
    1. Непредставление заявителем паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временного удостоверения личности).
    2. Недостижение заявителем на день голосования возраста 18 лет (дата рождения 23 апреля 2002 года и позднее).
    3. Обращение заявителя за пределами срока, установленного для подачи заявления (ранее 25 марта 2020 года или позднее 16 апреля 2020 года).

4. Обращение за предоставлением услуги заявителем, ранее уже подавшим заявление.

5. Подача заявления в отношении участка для голосования, на котором голосование по месту нахождения не проводится, либо который образован в больнице или месте содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание, что все разъяснения по вопросам реализации прав избирателя предоставляет ТИК.

Наш адрес: Октябрьский район, р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67 Контактный телефон: 8(86360) 2-12-27.


МАУ "МФЦ" Октябрьского района
@Карпова Юлия Львовна, директор
тел.: 8 (86360) 2-12-27
Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus