Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Создана рабочая группа по реализации мер поддержки экономики

15.05.2020, 19:48 | просмотров: 1406


Создана рабочая группа по реализации мер поддержки экономики
Соответствующее распоряжение подписано главой Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой. Возглавила рабочую группу заместитель главы Администрации района – начальник финансово-экономического управления Т.В. Юшковская. В состав рабочей группы вошли представители Администрации района, Межрайонной ИНФС №12 по Ростовской области и Центра занятости населения.

Деятельность рабочей группы направлена на оценку текущего финансово-экономического состояния отдельных отраслей экономики, выработку предложений по мероприятиям, направленным на реализацию мер поддержки экономики и обеспечение устойчивой работы предприятий, расположенных на территории Октябрьского района.

13.05.2020 года состоялось первое заседание рабочей группы, на котором присутствовала глава Администрации района Л.В. Овчиева. На заседании был рассмотрен план первоочередных мероприятий по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики Октябрьского района в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В рамках работы рабочей группы в ежедневном режиме проводится информирование и консультирование предприятий, организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан в Октябрьском районе по вопросам доступа к различным формам поддержки, оказываемым на всех уровнях. Осуществляется постоянный мониторинг состояния экономической ситуации предприятий, имеющейся задолженности по выплате заработной платы, задолженности перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами.

В настоящее время воспользоваться мерами поддержки могут только те юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых основной код вида деятельности (ОКВЭД) в ЕГРЮЛ совпадает с кодом, указанным в правительственном списке отраслей, наиболее пострадавших из-за пандемии (постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 434 (ред. от 18.04.2020)).

Администрацией Октябрьского района в ежедневном режиме проводится работа с предприятиями, попавшими в перечень пострадавших, а также особое внимание уделяется тем субъектам, на которые по отдельным причинам не распространяются меры поддержки, но они фактически являются пострадавшими.

С предприятиями проводится работа по информированию о финансовой и гарантийной поддержке на региональном и местном уровнях, информация доводится до каждого предприятия и субъекта МСП Октябрьского района посредством телефонной связи, в режиме онлайн на странице в социальной сети Instagram, на онлайн семинарах, в WhatsApp - группах.

На официальном сайте Администрации Октябрьского района размещен баннер «Коронавирус: информация для предпринимателей», где постоянно актуализируется информация о мерах поддержки предприятий и индивидуальных предпринимателей в период распространения коронавирусной инфекции.

По итогам совещания глава Администрации района Л.В. Овчиева дала рекомендации членам рабочей группы работать индивидуально с каждым предприятием, субъектом малого и среднего предпринимательства и индивидуальным предпринимателем, оперативно реагировать не только на системные решения, но и на точечные проблемы. Особо пострадавшие субъекты брать на сопровождение.

Администрация района заинтересована в максимальном получении всех видов поддержки предприятиями, расположенными на территории района, в целях стабильной их работы в сложившейся ситуации.

По материалам Финансово-экономического управления Администрации района 
Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus