Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Л.В.Овчиева провела заседание штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19

20.05.2020, 13:00 | просмотров: 850


Л.В.Овчиева провела заседание штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19
Сегодня, 20 мая, под руководством Губернатора РО В.Ю. Голубева, состоялось заседание регионального регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Основные вопросы – эпидемическая обстановка в Ростовской области в связи с новой коронавирусной инфекцией по состоянию на 20 мая; оказание медицинской помощи больным COVID-19; соблюдение жителями Ростовской области масочного режима; о несоблюдении объектами торговли ограничительных мер и требований по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

После заседания регионального штаба, под руководством главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой, сегодня, состоялось заседание муниципального штаба.

В начале заседания Глава представила информацию о том, что на 20 мая на территорию муниципального образования из других регионов прибыл 479 человек, 369 – снято с учета, под наблюдением находятся 113 человек и зафиксированы 27 случая заболевания.

О составленных предписаниях в отношении предприятий, которые нарушают обязательные требования в условиях профилактики COVID-19, доложил заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в г.Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах А.В. Городнянский.

Важный вопрос, поднятый на заседаниях регионального и муниципального штабов – выплаты медицинским работникам – федеральные и региональные надбавки (поручения Президента РФ В.В. Путина и Губернатора РО В.Ю. Голубева).

Предварительно, на заседании регионального штаба было доложено, что на 15 мая все медицинские работники получили выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ по оказанию медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

На эти цели направлено, согласно Постановлению Правительства РФ №484 от 12.04.2020 - 62 млн рублей, согласно Постановлению Правительства РФ от 02.04.2020 – 29,5 млн рублей и из резервного фонда Правительства РО – 31 млн рублей.

Следующие выплаты должны пройти до 1 июня 2020 года.

Медицинские работники Октябрьского района, среди которых врачи, средний и младший медицинский персонал, выплаты стимулирующего характера получили.

Л.В.Овчиева дала поручение, еще раз промониторить данную ситуацию, и в случае возникновения неточностей, в мае произвести все доплаты.

Как на территории Ростовской области, так и в Октябрьском районе, проводится мониторинг соблюдения масочного режима.

В связи с этим, Л.В. Овчиева обратила внимание на необходимость усиления контроля за исполнением Постановления Губернатора Ростовской области № 272 от 30.04.2020 г.

Несоблюдение масочного режима является нарушением противоэпидемиологических мероприятий и предусматривает штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Подводя итог совещания, Л.В. Овчиева дала поручения:
- организовать выездные проверки на предприятия района, объекты торговли по соблюдению ими обязательных требований в условиях новой коронавирусной инфекции;
- обновить на сайтах Администраций района, поселений информацию о точках продажи лицевых масок;
- организовать тестирование на COVID-19 сотрудников отраслевых органов; - усилить работу по составлению предписаний по несоблюдению масочного режима.

Глава также сделала акцент на том, что самое главное - это сохранение здоровья населения, и чем сознательнее мы все будем относиться к соблюдению необходимых мер профилактики, тем быстрее начнется смягчение введенных ограничений.


Ведущий специалист по информационному обеспечению деятельности главы Администрации и работе со СМИ
@Л.В.Калмыкова
тел.: 8 (86360) 2-31-77


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus