Администрация Октябрьского района



Л.В.Овчиева провела заседание штаба по предупреждению завоза COVID-19

23.06.2020, 14:12 | просмотров: 767


Л.В.Овчиева провела заседание штаба по предупреждению завоза COVID-19
Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева провела заседание штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Октябрьского района.

Основными темами стали – эпидемиологическая ситуация на территории муниципального образования, предстоящее голосование по поправкам к Конституции РФ.

Заместитель главы Администрации С.А. Уманцева проинформировала, что на 23 июня всего за весь период из других регионов прибыло 702 человека, снят с учета – 671, под наблюдением находится 31 человек и зарегистрировано 63 случая заболевания.

На заседании штаба было доложено, что голосование продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля, что позволит избежать скопления людей на участках. Учитывая ограничительные меры, мебель и технологическое оборудование в помещениях уже расставлены на расстоянии не менее 1,5 - 2-х метров, перед проходом к месту голосования – оборудованы пункты применения антисептических средств для дезинфекции рук и выдачи одноразовых масок и перчаток, размечены специальные разграничительные линии для соблюдения дистанции не менее 1,5-2-х метров.

В обязательном порядке в течение недели голосования два раза в день в помещениях будет проводиться дезинфекция и через каждые два часа – влажная уборка. Таким образом, на всех участках для голосования, расположенных в Октябрьском районе, будут соблюдены все необходимые меры безопасности, необходимые в период предупреждения и распространения коронавируса.

Для охраны общественного порядка на территории Октябрьского района задействуют сотрудников полиции, казачества и представителей общественности, работа медицинских организаций будет проходить в режиме повышенной готовности.

Подводя итог заседания штаба, Л.В.Овчиева напомнила о важности участия каждого в общероссийском голосовании по предложенным поправкам в Конституцию РФ - возможные изменения определят принципы последующего государственного устройства страны.

Ведущий специалист по информационному обеспечению деятельности главы Администрации и работе со СМИ
@Л.В.Калмыкова
тел.: 8 (86360) 2-31-77







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_31627.html