Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Атаман Всевеликого войска Донского: Конституция становится просемейной

30.06.2020, 08:26 | просмотров: 515


Атаман Всевеликого войска Донского: Конституция становится просемейной
Важность поправок к Конституции РФ, которые касаются семейных ценностей, подчеркнул атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко.

Атаман пришел проголосовать досрочно на свой избирательный участок в городе Шахты. На днях Виталий Александрович приехал из Москвы после участия в параде Победы. На Красной площади он вел по брусчатке роту донских казаков. Дожидаться дня голосования 1 июля он не стал – сказал, что нынче удобный график прихода на избирательный участок и каждый может выбрать не только время, но и день. А кроме того, нет никакого столпотворения, как иногда бывает в помещениях, когда люди идут массово голосовать в один день.

На входе атаман получил средства индивидуальной защиты, проголосовал по предлагаемым поправкам и отметил, что одни из важнейших лично для него – это защита исторической правды и недопустимость умаления значения подвига народа при защите своего Отечества.

По его словам, Основной закон должен обновляться, ведь «у всего есть срок действия». А предлагаемые поправки важны и актуальны.

«К примеру, в данное время меня, как гражданина РФ, как жителя Дона и казака, волнует новая трактовка закона о семейных ценностях, о том, что семья должна быть основополагающей. Это здорово звучит, потому что конституция становится просемейной. Ведь семейные ценности – это традиции семьи, это наши бабушки и дедушки, мамы и папы. И мы категорически против формулировок «родитель один и родитель два» и подобных. Мы за традиционную, донскую, казачью семью», – подчеркнул Бобыльченко.

Также он отметил актуальность поправки о том, что Россия «обеспечивает защиту исторической правды».

«Нас интересует вопрос истории – она никогда не должна переписываться, меняться. И за такую историю мы готовы бороться и передавать ее своим детям», – отметил атаман.

По его словам, посещение избирательного участка для граждан безопасно – соблюдаются все необходимые санитарные меры, а возможность сделать свой выбор досрочно позволяет избежать скопления людей во время голосования.

Напомним, проголосовать по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ можно до 1 июля как на избирательном участке, так и за его пределами.

По материалам сайта Дон -24 от 29.06.2020
Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75
Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus