Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Юнармеец района получил нагрудный знак «Горячее сердце-2020»

30.06.2020, 13:32 | просмотров: 727


Юнармеец района получил нагрудный знак «Горячее сердце-2020»
Юный житель Октябрьского района (п. Каменоломни) юнармеец Глеб Кисляков, ставший лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2020», удостоен нагрудного знака «Горячее сердце». С высокой наградой Глеба Кислякова, его родителей поздравила начальник отдела образования Администрации Октябрьского района А.А. Тараско. Также юнармеец получил специальный диплом, Почетную книгу «Горячее сердце», книги «Октябрьский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945» (Н.Н. Кобец), «Хочу быть первым!» (В. А. Салтыков).

Глеб Кисляков удостоен столь высокой награды за то, что сентябрьским вечером 2019 года в сквере оздоровительно-спортивного комплекса «Бассейны Дона» п. Каменоломни он защитил собой детей от мужчины, в руках которого было пневматическое оружие. Глеб догнал его, обезоружил и удерживал до приезда полиции.

Парень совершил смелый и отважный поступок. Он осознанно шел на риск, но верил в свои силы. Юноша с честью выполнил взятую на себя клятву юнармейца - «Быть защитником слабых и стремиться к победам!».

Помимо того, что Глебу вручена награда, он стал одним из героев книги «Горячее сердце 2020».

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» посвящена бескорыстным и отважным ребятам, которые не жалеют сил, времени, а иногда и своей жизни, чтобы прийти на помощь тем, кто оказался в беде. В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Бережное отношение к героическому прошлому нашего народа свидетельствует о том, насколько важным для россиян является подвиг тех, кто в годы войны не думал о славе, наградах и почестях, а был воодушевлён одной целью – отстоять право на мирную жизнь для своих потомков. Эта память живёт в нас, отражается в наших делах и свершениях. Мужественные поступки лауреатов - яркий тому пример.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел РФ, Министерства обороны РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, Следственного комитета РФ, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Российского движения школьников и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В этом году в Оргкомитет поступило более 970 представлений на награждение из 85 субъектов РФ и девяти зарубежных стран. Инициатива становится международной и объединяет «горячие сердца» со всей планеты. Лауреатами Инициативы в 2020 году стали 10 общественных организаций и 175 человек, семеро из которых награждены посмертно. Своим примером «горячие сердца» вдохновляют сверстников на совершение бескорыстных поступков, призывают к неравнодушию и милосердию.

Фото отдел образования Администрации Октябрьский район
Ведущий специалист по информационному обеспечению деятельности главы Администрации и работе со СМИ
@Л.В.Калмыкова
тел.: 8 (86360) 2-31-77

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus