Администрация Октябрьского района



На областной конференции высоко оценены результаты проекта «Дети славного Дона»

02.05.2022, 10:36 | просмотров: 626


На областной конференции высоко оценены результаты проекта «Дети славного Дона»
В Народном военно-историческом музее «Самбекские высоты» губернатор Василий Голубев встретился с молодыми казаками из детско-молодежной организации «Донцы». В конференции принял участие первый зампредседателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

На встречу с казачьей молодежью приехали молодые ребята из Донецка и Луганска.

В конференции приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района Александр Байздренко, атаман Юртового казачьего общества «Нижнедонской юрт» Первого Донского округа ВКО Всевеликого войска Донского Анатолий Гудков, руководитель казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Руслан Мищенко.

Обсуждались вопросы молодежного казачьего движения, нравственного и военно-патриотического воспитания.

На конференции был высоко оценен опыт Октябрьского района по реализации проекта «Дети славного Дона». С докладом выступил руководитель казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Руслан Мищенко.

В рамках проекта «Дети Славного Дона», получившего поддержку фонда президентских грантов в 2021 году, дети и подростки получили навыки начальной военной подготовки для последующей службы в рядах российской армии на основе казачьих воинских традиций.

Юные казачата изучали и продолжают изучать теоретические основы и практические навыки в области военного дела с основами выживания в экстремальных условиях. Были организованы занятия не только по начальной военной подготовке, но и по фланкировке казачьей шашкой, по верховой ездой.

Правительство Ростовской области поддерживает инициативы донской казачьей молодёжи. Создана система непрерывного казачьего образования, расширяется сотрудничество с ведущими вузами региона, действует НОЦ юга России.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_45002.html