Администрация Октябрьского района



Установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2013 года

08.08.2013, 15:50 | просмотров: 2247

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, подписал постановление об установлении прожиточного минимума за IIквартал 2013 года в размере 7104 рублей.


Также утвержден прожиточный минимум по основным социально-демографическим группам населения Ростовской области: для трудоспособного населения сумма составила 7568 рублей, для пенсионеров – 5773 рубля, для детей – 7360 рублей.

 

Прожиточный минимум в целом по Ростовской области за первый квартал 2013года в расчете на душу населения увеличился до 6 738 рублей, для трудоспособного населения – до 7 176 рублей, для пенсионеров – до 5 487 рублей, для детей – до 6 970 рублей.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прожиточный минимум в целом по области увеличился более чем на 20%. Эти суммы учитываются при разработке и реализации социальных программ, определении устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям области.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_4584.html